Болезни, лекарства

У меня нарывает кожа около ногтя и болит скажите пожалуйста что можно сделать?

Хороший совет даю, действенный : в стаканчик налей горячей воды (такой оч горячей, чтоб только-только рука терпела) , крепко посоли от души и засунь туда пальчик.. . Ай, больно, я знаю, терпи. Теперь намочи в этой солёной воде кусочек марли и приложи к ранке, сверху замотай бинтом и спать. К утру должно стать лучше. Если не совсем пройдет, повтори. Но должно быстро пройти, если там конечно не очень запущено.
Виктория Коновалова
Лучший ответ
Распарить в горячей воде с содой, привязать мазь с антибиотиком. Если лучше не станет, с панарицием необходимо обратиться к хирургу.
Harry Oganezov
К хирургу, он Вам поможет
Максим Шек
Это должно быть у Вас панариций, воспаление околоногтевого ложа, болезненный процесс, но ничего полечитесь всё пройдёт. Возьмите мякиш ржаного хлеба примерно один укус затем чайную ложку сахара, хорошенько жуйте, пережеванную массу приложите к воспалённому месту, сверху положите вощеную бумагу, затем перевяжите бинтом, сделаете это на ночь утром проверите результат, желаю удачи и здоровья.
1.Навести очень горячий раствор марганцовки и подержать в нем палец
2.Привязать к пальцу лист алоэ, верхнюю кожицу снять....
Алексей Winner
Скорее всего это вросший ноготь. На ночь нанести мазь вишневского и забинтовать пальчик (предварительно его надо распарить в р-ре марганцовки) , а днем мазь левомиколь. А еще лучше обратиться к хирургу и он Вам поможет как профессионал.
Юрий Сырбу
Это панариций. хорошо бы приложить мазь Вишневского .Или лист Алоэ И к ХИРУРГУ-