Болезни, лекарства
подскажите ,чем можно помазать раны на губе ,для быстрого заживления и обезболевания
Мёдом мажьте регулярно, ходите с ним, если дома. Может пройти за один день.
Герпес - вирусное заболевание с поражением кожи. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже - щек и ушей. Для его лечения есть несколько хороших народных методов :
1) Принимать сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать места высыпания герпеса соком алоэ.
2) Смазывать герпес соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3) Смазывать пораженные участки кожи мазью состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы и 3 долек чеснока.
4) Смазывать места поражения герпесом соком горького миндаля ( продается в аптеках ).
5) Смачивать места поражения герпесом отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут и процедить.
6) Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды и настаивать 4 часа. Пить по полстакана 4 раза в день. Способ рекомендован для профилактики герпеса.
Очень хорошее и недорогое средство косметический вазелин.
Д-пантенол
Есть два средства 1.народная медицина 2. медицина.
Все зависит от того что увас с губами ( обветрили или гербис. )
Начнем с первого если у вас губы просто обветренны. . то вам необходимо регулярно мазать гигиенической помадой или другой способ смазывать обычным вазелином.. . так же употреблять витамин "А"и"С" он есть во всех аптеках.
2. что касается гербиса это воспалительный процесс губ. . после чего образуются язвачки и болячки. .
вазелином мазать бесполезно ...необходимо использовать присыпки. тоесть осушать язвочки от гнойников.
из народного средства лечится гербис элементарно просто.. .
Покавыряйте у себя в ухе и достаньте от туда ушной серы, этой серой намажте свои болячки гербиса. . делайте это регулярно. . и через пару дней гербис исчезнет. .
Я пишу вам в полне серьезно.... Удачи вам...
Метилурациловая мазь (помогает зажить ранам любого происхождения) , актовегин или солкосерил. Что же касается герпеса, о котором многие упоминают, то все Зовираксы, Ацикловиры и т. д. направлены на прекращение размножения вируса герпеса и не обладают ранозаживляющим эффектом. Д-пантенол, о котором писала ОЛЯШКА, тоже хорошая вещь.
Смотря, что за раны! Если это простуда (герпес) , то хорошо помогает Зовиракс.
Советую мазь Boro plus (бора плюс) , а точнее это крем, продается в любой аптеке, и стоит всего где-то в пределах 30 руб. Этот крем помогает от всех воспалений кожи, всяких болячек, прыщей и т. п. У меня на губе был герпес, так я на ночь помазала, к утру все почти прошло. Если купишь, почитай инструкцию, там все написано, как и когда наносить. Удачи!!!!
Я мажу очень жирным слоем гигиенической помады, потом крем)