Болезни, лекарства
Помогите! Нос забивается круглосуточно( капли не помогают. Алергии никогда не было, и на гайморит не похоже (т.к. голова
Не было - будет. Аллергия приобретается. И чем дальше - тем хуже. Мне помог натрия тиосульфат. Копеечная вещь. Противопоказаний нет. Максимальная доза 6 граммов в день - это 20 ампул. Но доза может быть и меньше и больше. Я пью по одной ампуле в день. Натощак утром или вечером. Мне удобнее утром. Водичкой немного разбавляю. Погугли "натрия тиосульфат" и "метод Кондаковой". Попробуй. Хуже все равно не будет.
Искривление перегородки может быть. Нужно хирургическое вмешательство.
ну мало ли что там голова.... сходите снимок сделайте для успокоения
в таких ситуациях я промываю нос соленой водой. Нескольких процедур достаточно.
Така я же проблемма, тоже думал, что аллергии нет, а когда сдал кровь на анализ, то окозалось, что есть. У каждого человека есть аллерген на что нибуть.
а дома не слишком сухо? а снимки делали?
Так было у моего приятеля. Лечили, как здесь советуют, промывали, оказалась опухоль гайморовой пазухи. Слава богу, во время...
сходи к врачу, некоторые капли вызывают привыкание в связи с этим нос постоянно может быть заложен
нос внутри надо смазать алое.
Если это простуда, то капать сок лука с медом 1:1, или соком свеклы разбавленной с водой но не часто, т. к. сок свеклы на сосуды влияет. Или греть солью. А вообще каждый день промывать солью полезно, тогда ток после прогревания и промывания закапывать. Выздоравливайте!
Попробуй намазать нос внутри и снаружи хозяйственным мылом . На ноги- носки .
попробуйте массировать над крыльями носа, на палец вверх, и на палец от носа. Массировать в сторону носа, на вдохе и выдохе до тех пор пока не станете дышать спокойно, все что выходит вытирайте и продолжайте массаж. первый раз хватит минут на 20, потом на большее и большее время. помогает при любом насморке и алергическом и простудном.
Удачи.
ты так говоришь "капли не помогают", будто все перепробовал :\ синуфорте попробуй, он взаимодействует с природной реакцией организма (какой-то там связанной с выделениями из носа) , после того как забрызгаешь - прочихаешься хорошенько, а в течении следующих нескольких минут высморкаешь всю накопившуюся гадость. ну и чтоб потом долго не закладывало можешь через пару часов сосудосуживающее закапать.