Болезни, лекарства
Кто знает такой рецепт настойки при бронхите, бронхоспазме, бронхиальной астме и пневмании:
одинаковые части меда, сока редьки чёрной, спирта, сока алоэ, сока лимона, сахарного песка, лукового сока. Верен ли состав? Если есть неточности, подскажите, пожалуйста, какие?
При Астме не знаю что сгодится и не повредит. При остальном
Мёд + черная редька:
Из мытой _чёрной_ редьки сделать воронку. снизу отрезать хвостик, а сверху побольше и продолбить лунку
туда столовую ложку меда и поставить на стакан. стёкший медово-редечный сок пить
(натекает примерно за сутки -лучше пару таких стаканов дежать заряжая на утро-вечер)
Спирт+мед (жестковато для желудка и печени) :
Пол стакана водки с разведённой ложкой мёда и под одеяло - больше на прогрев с чутком пользы от мёда
Алоэ зверская вещь - там счет на капли на стакан воды и потом доли ложки за раз. Череповато и лучше под присмотром мастера - индивидуальный разброс такой, что одни едят его листья, а у других от пары капель раствора отслоение слизистых
Лимон даёт запас витамина С. хоть соком хоть целиком.
Сахар в глубокое болото. только чуток энергии и не факт, что она нужна. Если приперло, то лучше мёд
Луковый сок:
Просто лук и чеснок понемногу - фитонциды убивают кучу заразы и подстёгивают иммунитет
(одно из средств: в блюдце мелко покрошить чеснок, капнуть чуть воды от высыхания и поставить около кровати - при простудах не особо, а при гриппе очень работает)
А если все упомянутые компоненты смешать, то и инфаркт словить не долго
Мёд + черная редька:
Луковый сок:
Лучшее средство-это леголь.
Хорошо и недорого.