Болезни, лекарства
Как быстро вылечить бронхит(бронхиальная астма)???
Бронхи болят, что попить????То что есть в продаже на Украине.
Поверхностное дыхание по Бутейко
По мнению автора методики, в основе многих болезней, на первый взгляд не связанных между собой, лежит дефицит в организме углекислого газа.
В нормальном газообмене в организме важна роль двух газов - кислорода и углекислого газа. Кислород поступает с воздухом, через бронхи в легкие, оттуда - в кровь, оттуда - в ткани, где он, собственно, и нужен. Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится в окружающую среду. У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии равновесия.
В организме кислород и углекислый газ переносит гемоглобин. Он работает «по бартеру» : отдает тканям кислород только в том случае, если в обмен получает углекислый газ. Если же углекислого газа недостаточно, то кислород к тканям не переходит. Возникает гипоксия (дефицит кислорода) тканей и внутренних органов. То есть вот такой парадокс: мало углекислого газа, а в результате организм страдает от нехватки кислорода.
Есть две основные причины дефицита углекислого газа в организме. Первая - это гиподинамия, которая снижает активность метаболизма (то есть обмена веществ) , что уменьшает производство СО2 в целом. Вторая - необоснованная по отношению к активности метаболизма увеличение общей вентиляции легких, что также вызывает дефицит углекислого газа. Это и есть гипервентиляция легких (увеличение минутного объема дыхания (МОД) .
Итак, доктор Бутейко считает, что именно избыточная вентиляция легких по отношению к потребностям метаболизма («глубокое дыхание» ) приводит к нарушению обмена веществ, снижению иммунитета, появлению аллергии. Развиваются заболевания не только дыхательной системы, но и сердца, желудочно-кишечного тракта, заболевания, которые официальная медицина рассматривает как отдельные и не связанные между собой.
быстро ни как!!!!
Бронхит и бр астма разные вещи, это раз.
Быстро только кошки родятся, два.
Гулжайна Жумаева
Это два в одном, потому что астма это уже осложнение моих бронхитов-Это три.
Не знаю что есть в продаже на Украине, я лечила астму САЛЬБУТАНОЛОМ инголятором. Желаю здоровья.
Ирина Попко (Полякова)
Вы вылечили астму сальбутамолом или только снимали приступ удушья?
Попробуйте травяной сбор №4. Он бывает в пакетиках, как чай. Никакой возни с завариванием. Хорошо помогает. Результат не заставит себя ждать. Но все же, также посоветовала бы обратиться к врачу.
бегать бегать и еще раз бегать!!!! у меня друг так избавился за полгода от энтого!
Не знаю но у меня чистенько бывает бронхит и Я ем чиснок очень помогает!!