Болезни, лекарства

у меня похоже коклюш!Напишите пожалуйста симптомы!!!

пожалуйста!только правдивые!!а то меня и так трясет от одной мысли!!!А еще в больницу кладут!?
Коклюш, симптомы коклюша. Лечение коклюша.

Коклюш - острое инфекционные заболевание. Возбудитель коклюша - бактерия, называемая бордетеллой. (Bordetella pertussis).

Источник инфекции - больной человек все дни болезни, особенно в первые недели. Инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Коклюш является одним из самых заразных заболеваний.

Процесс развития болезни. Бактерии внедряются в слизистую оболочку верхних дыхательных путей, где и начинается воспаление с увеличением образования слизи. Слизисто-гнойные пробочки закупоривают просвет мелких бронхов и нарушают функцию дыхательных путей. Перенесенное заболевание и вакцинация не обеспечивают пожизненной невосприимчивости к нему. Поэтому возможны повторные заболевания у взрослых. Лечение коклюша.

Симптомы коклюша. Инкубационный период продолжается от 2 до 14 дней. Заболевание начинается с недомогания, ухудшения аппетита, насморка, небольшого повышения температуры и слабого кашля, который сохраняется в течение 1-2 нед, после чего его частота и интенсивность начинают усиливаться. В конце приступов кашля отмечается, особенно у детей раннего возраста, затяжное, часто мучительное затруднение вдоха, происходит выделение вязкой стекловидной мокроты, иногда бывает рвота. Во время приступа кашля ребенок возбужден, лицо синюшно, вены шеи расширены, язык высовывается изо рта, возможно кровохарканье и носовое кровотечение, остановка дыхания. Кашель, приступы которого повторяются от 5 до 50 в сутки, длится в течение 2-4 недель. Затем частота и интенсивность кашля уменьшаются, хотя кашель продолжается еще в течение 2-3 недель.

У взрослых и детей старшего возраста коклюш протекает менее тяжело и сопровождается признаками выраженного, упорного бронхита.

Осложнения. Воспаление легких.
Евгений Красюков
Лучший ответ
Кашель, который тянется несколько месяцев. Чтобы быть уверенным наверняка сдай анализ крови на коклюш и паракоклюш. Не бойся в больницу не кладут. Врач-инфекционист вылечит тебя в один миг амбулаторно.
вообще-то этим дети болеют про взрослых не слышал, а так кашель появляется и вот именно когда находишься в горизонтальном состоянии, встаёшь пропадает
Кашель ужасный. Тяжело поступает кислород в лёгкие.
Алена Шмидт
При коклюше кашель к вечеру усиливается, приступы кашля очень сильные, во время приступа желателен свежий воздух. Когда дочка болела, во время приступа она сразу бежала к форточке, даже ночью, тогда кашель легче проходит. По продолжительности, так это у всех по разному, мы болели 3 месяца. У подруги дочка тоже болела, но они в больнице 2 месяца лежали. Самое обидное что иммунитет на это заболевание не вырабатывается, т. е переболевши можно заболеть снова, но в более лёгкой форме.