1. ВИЧ
2. Гепатит B
3. Гепатит С
4. Сифилис
Заранее огромное спасибо)
Болезни, лекарства
Напишите пожалуйста вкратце основные симптомы этих болезней (подробнее в пояснении)
1. ВИЧ - воспаление небных миндалин – пациенты жалуются на часто повторяющиеся ангины; воспаление лимфатических узлов – чаще этот процесс затрагивает шейные лимфатические узлы, но обследование не позволяет выявить какую-либо очевидную патологию; повышение температуры тела до субфебрильных показателей –причину такой гипертермии установить не удается, но показатели не нормализуются даже после употребления лекарственных средств с жаропонижающим эффектом; обильное потоотделение, общая слабость и бессонница в ночное время суток – эти симптомы частенько «списывают» на хроническую усталость; головные боли, потеря аппетита, апатия к окружающему.
2. Гепатит В - МОЛНИЕНОСНАЯ ФОРМА
Наиболее опасный тип патологии, так как клиническая картина развивается стремительно. У человека возникает приступ, который сопровождается такими симптомами: рвота; резкая слабость; человек не может самостоятельно подняться с постели; головокружение; на кожном покрове человека в этом периоде появляются синяки; на ногах возникают отеки; обморок; провалы в сознании; десна кровоточат; часто возникают носовые кровотечения.
ЖЕЛТУШНЫЙ ПЕРИОД
В желтушном периоде наблюдается проявление симптомов, характерных для данного заболевания. Возникают они в такой последовательности: в начале периода моча изменяет свой цвет – она становится цвета тёмного пива; далее наблюдается пожелтение склер и слизистой рта; жёлтый оттенок приобретают ладони и кожа.
ХРОНИЧЕСКАhЯ ФОРМА
Хронический гепатит В проявляется такими симптомами: повышенная утомляемость; слабость; сонливость; снижение аппетита; тошнота, рвотные позывы; вздутие живота; характерные симптомы хронического гепатита В, такие как потемнение мочи, желтуха, проявляются значительно позже, чем при острой форме.
3. Гепатит С - В большинстве ситуаций, вирусный гепатит С протекает медленно, без выраженных симптомов, годами оставаясь недиагностируемым и проявляясь уже при значительной деструкции ткани печени. Часто впервые больным ставят диагноз гепатита С, когда уже имеют место признаки цирроза или гепатоцеллюлярного рака печени.
4. Сифилис - Инкубационный период
Около трех недель (иногда дольше – до полутора месяцев, но практически никогда – меньше) возбудитель инфекции никак себя не проявляет. Ни по внешним признакам, ни по анализам крови нельзя определить, что заражение произошло.
Первичный сифилис
В том месте, где микроорганизм внедрился в тело человека, появляется первичная сифилома – так называемый твердый шанкр. Он выглядит как небольшая (до сантиметра в диаметре) безболезненная эрозия овальной или округлой формы с чуть приподнятыми краями.
Её можно обнаружить у мужчин на крайней плоти или в области головки полового члена, у женщин на больших и малых половых губах, в области шейки матки, а также возле ануса и на слизистой прямой кишки, реже на животе, лобке и бедрах. Бывают и внеполовые локализации – на пальцах (чаще у гинекологов, лаборантов), а также на губах, языке, миндалинах (особая форма – шанкр-амигдалит).
Через неделю после сифилоида появляется следующий симптом заболевания – региональный лимфаденит. При локализации шанкра в области половых органов под неизмененной кожей в паховой области появляются безболезненные подвижные образования, по размерам и форме и консистенции напоминающие фасолину или лесной орех. Это увеличенные лимфатические узлы. Если первичная сифилома располагается на пальцах, лимфаденит появится в области локтевого сгиба, при поражении слизистых ротовой полости – подчелюстные и подбородочные, реже – шейные и затылочные. А вот если шанкр располагается в прямой кишке или на шейке матки, то лимфаденит проходит незамеченным – увеличиваются лимфузлы, расположенные в полости малого таза.
2. Гепатит В - МОЛНИЕНОСНАЯ ФОРМА
ЖЕЛТУШНЫЙ ПЕРИОД
ХРОНИЧЕСКАhЯ ФОРМА
4. Сифилис - Инкубационный период
Первичный сифилис
Гугл?
получится целая диссертация
Вкратце не получится, гугл в помощь
...к врачу... там тебе всё опишут... иначе никак.
ВИЧ-специфических (указывающих только на него) симптомов нет. Гепатиты тоже их не имеют. Первым симптомом сифилиса является твердая болезненная язвочка (шанкр) на месте проникновения инфекции. Но никогда ничего нельзя диагностировать на 100% без анализов.