Болезни, лекарства

Помогите!!! Могули я заболеть менингитом, если ходила без шапки?? Какие его основные симптомы??

Какие его основные симптомы?
Симптомы

Инкубационный период составляет 2-12 дней. Затем в течение 1-3 дней развивается острый назофарингит с высокой температурой тела (до 38 градусов) . Менингит развивается остро, с ознобом, повышением температуры тела, головной болью, тошнотой, рвотой. Характерна ригидность затылочных мышц. При остром отеке и набухании головного мозга возможны кома, судороги, одышка. При тяжелом течение возникает психомоторное возбуждение и бред. Позднее менингиальные симптомы угасают и развиваются отек легких и гемипарезы.
Алексей Струков
Лучший ответ
Прочитай симптомы у Шустрика и Наталия Инес!
Viktor Slepcov
ноги болят, сгибать их больно и страшная головная боль..
менингит это вирусное заболевание и хождением без шапки вы его не заработаете...
Запросто!!!! Если есть чему воспаляться!!!! Ты бы уже не спрашивала!!!! Так что успокойся! Сильная головная боль и судороги во всех мышцах!!!!
Yrgin Pul Pul
Про симптомы незнаю, но часто менингит бывает как осложнение гриппа. У моей подруги у ребенка так случилось.
Петр Зелов
Ты ещё не начала улыбаться?!
Недоступная М
Менингитом можно заболеть и летом. Основной симптом - высокая температура и очень сильная головная боль в затылочной части. Переохлаждение способствует
Bahitgul Akparova
Отит заработаете гораздо быстрее. При остром менингите сознание у больного довольно быстро становится спутанным, так что опозновать менингит у Вас будут другие :-).
P.S. Судя по комментам - народ менингит не видел, радует.
невозможность притянуть голову к груди, неукротимая рвота, высокая температура, судороги, спутанность сознания. 99%, что ты не заболеешь, он в основном передаётся инфекционным путём или как осложнение на серьёзные простудные заболевания
Минингит вирусная инфекция. Основной синдром сильная головная боль которая проходит только в лежачем положений, темпиратура до 39 и самое главное попробуй наклонить голову в перёд и достать подбородком грудь, если не получается то минингит, и суставы ног и рук сгибаются не доконца.
Можете, только если сначала простудитесь, заболят уши или гайморит будет, и не будете лечиться, запустите болезнь.
Симптомы - головная боль, высокая температура, рвота.