Болезни, лекарства

Здравствуйте, помогите, может ли быть менингит?

Мне 12 лет, я прошелся без шапки в -15, примерно минут 10. Теперь понял, что без шапки нельзя ходить не в коем случае, только если хотя бы +7. Вообщем болит голова, больше ничего. Температуры нету. Могу ли я заболеть менингитом, если схожу 10 минут без шапки в -15?
Менингит можно запросто заработать таким образом, если ходить без шапки зимой, но это на него не похоже, скорее всего просто продуло голову. А вот отит можно заработать легко, ещё к тому же он лечится очень тяжело.
Sevak Nersesyan
Лучший ответ
Запросто.
Андрей Петров
Нет. Говорю как человек, переболевший менингитом.
Александр Александр А как долго лечились?
Симптомы менингита:
У больного возникает ощущение озноба, жар, повышенная температура тела, в некоторых случаях возможно появление высыпаний на коже. Основной симптом менингита – головная боль, которая по мере развития болезни становится все более интенсивной. При этом локализоваться боль может во лбу и в затылочной области, отдавая в шею и позвоночник. Болевой синдром усиливается при движениях головой, а также из-за громких звуков и яркого света. Еще один признак, важный для дифференциации природы головной боли, – это ригидность (сильное напряжение) затылочных мышц. Воспаление оболочек мозга во многих случаях сопровождается тошнотой и сильной рвотой. Причем рвотный рефлекс не прекращается даже при полном отказе от пищи. Кроме того, у пациента повышается температура тела (скачками или держится стабильно высокая 39-40 градусов) и не сбивается традиционными жаропонижающими, появляется сильная слабость и потливость. Больной жалуется на непереносимость яркого света, который усиливает головную боль. Заподозрить наличие менингита можно и в тех случаях, если распирающая головная боль сопровождается нарушением сознания (человек медленно и с трудом отвечает на вопросы либо вообще не реагирует на обращения). У пациента возможны судороги ног и/или рук, мышечные боли.

Как понимаю, помимо головной боли вас не беспокоит ничего, вероятно, что просто продуло