Болезни, лекарства

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Где-то 2-3 дня назад увеличилась правая миндалина, а сегодня,посмотрев снова на горло - обнаружила белое пятнышко. Не знаю что это и как это лечить. в поликлинику нет никакой возможности идти,потому что школу пропускать нельзя (итак много болела)
Помогите советом,может у кого такое было?и как вы лечили?
Это, возможно, тонзиллит, ангина. Если не хочешь идти к врачу, то стоит побрызгать спреем для горла (напр. Тантум верде) . Периодически полоскать горло теплой водой с бетадином или смесью йода-воды-соли или соды. Можно отварами трав (ромашки - она успокаивает и дезинфицирует) . Хорошо брызгать мирамистином - он очень хорошо убивает бактерии, - и аквалором для горла. Пей горячий чай с медом, купи сосачки типа стрепсилс. Главное вовремя остановить болезнь, чтобы инфекция не пошла в нос и опять не разболелась. Удачи.
Михаил Александров
Лучший ответ
нельзя в школу идти, надо постельный режим и лечение, врача вызывайте
Полоскать надо почаще.
Сажина Людмила
частоболеющий ребенок не пора ли заняться своим иммунитетом .
1) Полоскания через каждые 2-3 часа.
Можно полоскать настоем трав: шалфея или эвкалипта. Рекомендуют в раствор Фурацилина добавить Йодинол и, раствор использовать для полосканий.
2) Горло смазывать раствором Люголя или Пропосола (неприятно, но эффективно) .
Пока болеешь повязывай на горло теплый платок или шарф.
К врачу можно сходит после занятий в школе. Это ведь твое здоровье!
Ангина. Нужно идти к врачу, чтобы назначили антибиотики.
Тоня Короткова
хронический тонзиллит. Пока горло красное - полоскания, спреи и сосалки. Хорошо таблетки шалфея от натур продукт для рассасывания, но таблетки, а не леденцы. После школы иди к ЛОРу пусть возьмет посев из зева и узнает какой микроб преобладает и чувствительность у него к какому антибиотику.
Кайфуша ...
тонзиллит это или фоликулярная ангина. если температуры нет то горло полоскать постоянно. каждые пол часа.
йодинол развести в теплой воде и вперед
и еще можно прижигать горло люголем.. или смазать очищенным керосином
Это ангина, без антибиотиков и домашнего покоя нельзя, а то у ангины очень неприятные осложнения на сердце и суставы
Если не пойдёшь к врачу, а пойдёшь в школу, то в итоге всё-равно пойдёшь к врачу но уже с более сильными болями и температурой, а то и в скрорую!
Белое пятнышко - это только начало. срочно к врачу!