Болезни, лекарства
А правда, что нельзя прижегать эрозию шейки матки, говорят что после прижигания возможно не получиться забеременить?
Не рожавшим нельзя!
После прижигания во время родов может не раскрыться шейка матки, но не в поле же рожают, сделают все необходимое.
сейчас лазером и нерожавшим можно прижигать
Нерожавшим женщинам можно заморозить эрозию шейки матки жидким азотом
Не правда. И делали и беременела. Во время родов может не открыться шейка из-за спаек от прижигания. Вот что может быть. А на беременность не влияет.
нет. не правда.. Такое осложнение возможно. поэтому не рожавшим не прижигают.. Не все эрозии нужно прижигать.. некоторые просто подлежат наблюдению.. И 20 лет и 30...
бред полный прижигают всем кроме беременных и кормящих и на зачатие это не влияет, только вот эрозия может снова вылезти в другом месте.
Бред полный. Без прижигания можно рак заработать.
Как гинеколог вам говорю. Лазером прижигаем и нерожавшим.
мотря чем прижигать, коагулятором нельзя, а крио, вигантолом, лазером-пожалуйста. конечно нужно прижигать, а то без этого и рожать некому может стать (((
Прижигают только тем кто уже рожал! Неродившим прописывают таблетки!
А вы уверены что именно эрозия а не псевдоэрозия? Если псевдоэрозия- не надо прижигать. Если не рожали- надо сначала родить. Кроме прижигания есть еще замораживание жидким азотом, после которого не остается рубцов и шрамов и можно даже не рожавшим. Но сначала убедитесь что это именно эрозия а не псевдо- потому что многие врачи пишут диагноз псевдо- и тута же прижигание предлагают-лишь бы денежки слупить. Насколько мне известно связь между эрозией и раком медициной не была доказана.
бредня полнейшая! кто вам такое сказал!?
если планируете забеременеть... лучше сначала воплотить планы в жизнь.... возможно эрозия сама рассосется)).. в процессе беременности. так бывает.... ну и естественно перед любым прижиганием нужно провести кальпоскопию и установить этиологию эрозии...