Чтобы сбить температуру нужно пропотеть. Дайте сначала горячего чаю с малиновым вареньем (жаропонижающие в виде растворимых порошков тоже можно с вареньем малиновым) Натрите человека водкой - запястья, ноги от ступни до колена, грудь и спину (верхнюю часть). Наденьте на больного пижаму или футболку с дл. рукавами обязательно из х/б и закройте пуховым одеалом. Короче ему должно быть очень тепло, а потом даже жарко, но он не должен раскрываться. Пусть лудше постарается заснуть на пару часов.
Потом когда он пропотеет, обязательно наденьте чистую и сухую футболку, можно дать еще попить чаю и лежать.
удачи!
Болезни, лекарства
Температура 39,что делать?
сейчас выпей аспирин или фервекс, а завтра иди в поликлинику или вызови врача на дом
врача вызвать на завтра, а пока сбей жаропонижающим
Парацетамол с анальгином, обильное теплое, но не горячее питье. Можно сделать компрессы на лобную часть головы (уксус и вода - холодная - 1:1). Хорошо бы жаропонижающие в виде растворимых порошков (чай).
имед поможет
парацетамол сразу 2 тб. , и обильное питье, если темп. повышается, сразу скорую!! !
с утра приобрести арбидол или анаферон и принимать по инструкции, очень хорошее средство от гриппа.
я мужа так вылечила, температура вечером поднялась с 37 до 39.6 после приема 2 тб. начала снижаться.
Хорошо сбивает Т-ру нурофен или ибупрофен + 1 тб. супрастина.
сначала выпей парацетамол... и постарайся уснуть.. сон лечит!
парацетамол + скорая 03 помогут