Болезни, лекарства
Как можно быстро вылечить простуду на губах?
высыпания на губах - это только верхушка айсберга. ведь вирус герпеса развивается в организме, а проявляется герпетическими высыпаниями на слизистых и не только. эффективно 5 дней пропить ацикловир в таблетках ( по 1 таблетке 5 раз в день) , либо арбидол, эффективно, но дорого - гроприносин. мазать болячку тоже обязательно, так как жидкость вытекающая из пузырьков очень опасна. можете мазать ацикловиром (зовираксом - одна хрень) , пенцивиром - дней 5 в любом случае следует пролечится и таблетками, а мазями желательно дней 10, даже не смотря на визуальное улучшение и отсутствие пузырьков. один раз пролечитесь усиленно, чтобы не было рецидива, тем более, что сейчас начинаются холода - любимое время герпеса
Быстро не получится, только навредите сами себе, это же грибок, который достаточно опасен, и передаётся он от прикосновения. Люди от него даже зрение теряют. Древние говорили, что нужно уметь разговаривать с Водичкой, тогда ни одна зараза не прилипнет, но Вы ведь в это не верите.
Я уже много лет пользуюсь зовираксом. И еще дополнительно можно принимать таблетки Ацикловир.
это называетс герпес и есть мази и недешевые
мазь ацикловир. несколько раз в день. 2-3 дня.
гигиеническая помада
Зовираксом. И просто, и быстро))
Насчет быстро не знаю, но из подручных средств можно использовать зубную пасту. Мазать на простуду конечно дома.
мне помогает вот этот способ. На ночь парите ноги, а потом йодом делаете контур вокруг губ и место поврежедния мажете, через 2 дня ничего нет,
мазь с прополисом, у меня часто вылазит такая кака на губах, зовираксы даже не помогают, только эта мазь, причем быстро
ацикловир, очень хорошо от простуды на губах помогает, поверте!!! ну и конечно проверти!!!
A народными средствами пробовали?
Асем Муратовна
Какими например?