Болезни, лекарства
как быстро вылечить простуду на губе? скажите пожалуйста
Завиракс попробуй. Или от яйца пленку
Чистым спиртом поприкладывать через час-два и ничего на другой день не должно быть. намочить пальчик и к губе и подержать и пусть попечет малость! ! УДАЧИ!
Мазь Ацикловир (она же Герпевир, Зовиракс, и так далее) - снаружи.
таблетки Ацикловир каждые 4 часа по 1 штуке внутрь - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Это не простуда, а действие вируса ГЕРПЕСА. Герпес боится только ацикловира. Ни спирта, ни коньяка он не боится. Кстати: Ацикловир - не антибиотик, но его нельзя сочетать с алкогольными напитками, квасом и кефиром.
Если, в вашей домашней аптечке, имеется валокордин – можете считать, что, от герпеса, вы частично спаслись. Смочите валокордином болезненные места и просто ждите результат.
Сверните в конус пол – листа белой (немелованной) бумаги. Конус поставьте на чистое блюдце (основанием вверх) . Блюдце с конусом нужно опустить в ванну либо раковину. Вы, наверняка, сейчас, будете очень удивлены. Дело в том, что этот новоиспеченный конус вам придется сжечь: поднесите зажигалку или спичку к вершине конуса; когда тот, наполовину, сгорит – опрокиньте его в раковину. В тарелке вы увидите бальзам золотистого цвета (живичную смолу) . Ею необходимо быстро смазать пораженные части кожи. Кстати, герпес может не развиваться, если проделать данную процедуру еще в самом- самом начале его проявления.
Срежьте и промойте (кипяченой водой) ветку малины. Порежьте ее на кусочки и жуйте, до тех пор, пока не почувствуйте, что она превратилась в кашеобразное состояние. Эту кашицу и прикладывайте в те места, на которых «правит» герпес.
Возьмите, из ушей, чуть – чуть серы и втирайте ее в больные места. Достаточно трижды проделать данную процедуру, для того, чтобы болезнь отступила.
Приготовьте три морковки, пучок петрушки и яблоко. Отожмите сок свекольной ботвы. Этот состав, небольшими глоточками, пейте в течение дня.
Очень хорошо помогает сосновый сок: смазывайте им больные места два или раза три в сутки.
Разотрите плоды калины. 20 грамм этих плодов (растертых, естественно) залейте стаканом воды. Настаивайте 15 – Двадцать минут, потом охладите и процедите.
А сок алоэ можно использовать и, как лечебный напиток (принимать его необходимо по одной чайн. ложке перед приемами пищи) , и как повязку.
Если герпес, только – только, дал знать о себе – поможет дезодорант – антиперспирант. Герпесные пузырьки, может, и появятся, но в незначительном количестве. Если вы выбрали это средство, помните: губу им надо мазать регулярно, не допуская сухости кожи в области герпесного высыпания.
Есть еще средство, его можно приготовить с помощью кофе и йогурта. Просто возьмите йогурт (0, 5 чашки) , в нем размешайте одну ложку кофе (растворимого) . В этот «кофейно – йогуртовый» коктейль добавьте две чесночные дольки (измельченные) , одну стол. ложку муки кукурузной и одну стол. ложку меда. Это все смешайте и смажьте волнующие вас места. Процедуру следует повторить, как только смесь подсохнет и отвалиться.
5 грамм шалфейного листа залейте стаканом крутого кипятка. Настаивайте в течении 20-ти минут. Далее, дав остыть, процедите. Настоем, который у вас получился, полощите рот и смазывайте болезненные места.
Приложите, к высыпаниям герпеса, разрезанную луковицу. После – срезайте новый (свежий слой) и его же, снова, прикладывайте.
Смазывайте герпес, маслом пихты, трижды в день.
Попробуйте настой из почек березы. 25 грамм березовых почек нужно залить одним стаканом спирта (70 процентов) . Дайте настояться в темном месте. Через две недели, когда настой будет полностью готов, процедите его и натирайте им ваши больные места.
Грецкие орехи (собранны должны быть по дате до 24 июня) прокрутите в мясорубке. Добавьте мед. Смесь закупорьте в бутылке и поставьте в прохладное, затемненное место (на один месяц) . Смесь, не забывайте, регулярно встряхивать. В первые несколько дней лечения принимайте чудо – смесь по одной чайн. ложке (прием осуществлять 3 раза в день) , принимайте перед едой.
На очень ранних стадиях герпеса, можно использовать обычную зубную пасту, смазывая ею пораженные участки тела.
Пейте полынь (белую) как чай.
Смазывайте лимонным соком те места, в которых ощущаете зуд и покалывание. Лимонный сок способствует исчезновению пузырьков герпеса.
Измельченные цветы хризантемы (одну чайную ложку) залейте стаканом крутого кипятка и оставьте настояться сорок минут. Пейте этот настой три – четыре раза в день (по четверти стакана) .
Пейте полынь (белую) как чай.
зовиракс - лучшее средство на сегодняшний день...
Прижигать надо, это либо спирт, либо одеколон.
Так же потом нужно держать масло чайного дерева (должна быть пульсация, если есть-действие началось) .
И под горячей водой держать.
Я делала всё это почти без перерыва 1 день и на утро маленький след только остался.
И под горячей водой держать.
Серой из уха, Зовиракс (хотя мне он не помог в свое время) , панавир
Герпевир мазь + ацикловир в таблетках.
можно просто и эффективно взять обычную спичку намочить слюной серу и намазать ей простуду.. и так раза 3 за день... простуда быстро засыхает
мазь АЦИКЛОВИР, мажь почаще и все быстро пройдет
Зовиракс пробовала?