Болезни, лекарства

можно ли принимать обезболивающие лекарства кормящей маме...если можно то какие...зубы разболелись...

..если можно то какие...зубы разболелись...
Кот Смаил
Только парацетамол и то немного. Попробуйте кусочек несоленого сала к зубу.
Ильяс Зарипов
Лучший ответ
Растворите в теплой воде много соли, так, чтоб раствор был даже горьким. Примерно 2-3 чайных ложки на полстакана воды. И полощите долго - в течение минимум 3 минут, может и дольше, смотря какая боль. Пока все во рту не занемеет. Тогда боль пройдет. Но к врачу все же придется идти.
Жаркын Омаров
Завари травы "Зверобой", "Шалфей", "Ромашка" - в аптеках продаются! Полоскай зубы - боль обязательно утихнет!
Aлёна Зотова
Медикаменты нельзя! Только растительного (природно) происхождения
Артём Тимонин
Если есть "зубные капли",то смочи ватку и подоткни к больным местам зубов, через пол минуты можешь вытащить и если не помогло то приложить к больному зубу таблетку анальгина, а через неск-ко минут вынуть.. Отлично снимает болезненное воспаление и ощущения - гель "Метрогил Дента" и ему подобные, но в инструкции указано, что его при лактации тоже нежелательно, хотя он из всех лек-в самый безопасный и его не надо глотать (лучше использовать капы) . Дырочки после тщательной чистки, можно до визита к стоматологу, закупорить размягчённым прополисом. Пользуйся пастой для чувствительных зубов и реминирализирующими: к примеру тот же Лакалют отлично помогает (только не блендамед) . P.S.Внутрь обезболивающие пока кормишь никакие нельзя, хотя бы согласно инструкции, но если будешь терять сознание от боли, то прими кетанов или кетонал, а корми ребёнка после этого запасённым молоком или смесью (если докармливаешь), пока по инструкции лек-во не выйдет из организма.
Анальгин, баралгин.. .
У меня тоже маленький и тоже прблема с зубами, сказали ребёнок из организма все витаминки вытащил. Прописали глицин (успокаевающее) , магний б6, нейромультивит, седативный чай и кучу гомеопатии по железу. Зубы с начала ныли а потом разболелись просто жутко, ночами нес пала (анальгетики не помогали даже) , стоматолог сказал, что при такой нехватке витаминов и т. д. даже здоровые зубы превращаются в пульпиты и это со мной тоже случилось, правда после лекарств сейчас легчает... .
Беги быстрее сдавай кровь на биохимию смотри чего не хватает и пополняй организм..
надо идти к стоматологу, тем более их сейчас достаточно в любое время суток, только деньги плати.