Болезни, лекарства

У меня очень болезненные месячные, что безопаснее принимать обезболивающие или противозачаточные таблетки?

Вообщем так получилось генетически от мамы, у меня очень болезненные месячные, первые два дня невыносимые боли внизу живота, не могу ничего делать, если ничего не сделать и терпеть боли то не могу спать, аппетита нету, в глазах немного темнеет, о работе и нормальном функционировании речи вообще не идет. Пробовала разные согревающие наклейки, помогает но совсем чуть чуть, уже много лет спасаюсь обезболивающим средством на основе непроксена, помогает супер, чувствую себя как человек и могу работать и жить нормально. Но мне сказал, гастроэнтеролог, что обезболивающие могут влиять на желудок и обострять гастриты и язвы, что у меня и есть иногда гастрит обостряется. Вообщем посоветовала врач попробовать противозачаточные вместо обезболивающих, типа для желудка не будет вреда, так ли это, кто сталкивался, посоветуйте, подскажите... Я не разу в жизни не пила гормоны никакие, мне 28 лет. У меня месячные очень обильные и долгие, 7 дней. Спасибо.
Противозачаточные это зло для организма. Обратитесь к хорошему врачу, чтоб он вам назначил что-то. Лично мне помогло средство Циклодинон. 2 месяца пила, и после него менструации стали регулярными, и перестал мучить пмс.
Irina Goncharenko
Лучший ответ
Противозачаточные ради снятия боли, не принимают. Есть много препаратов анальгетиков, не обязательно из НПВСов, которые действуют на желудок. Но даже, если и их принимать, от того, что вы примете 2-3 дня таб. НПВС, желудок от этого не пострадает. Люди годами их пьют, но под защитой омепразола и ничего. Хорошо помогает Баралгин, Спазмалгон ( спазган), Новиган, Новалгин, Нурофен.
Сергей Киселёв
Екатерина Дружинина Я пью каждый месяц максимум две таблетки непроксена во время еды, и то бывает пью и одну. То есть вы думаете это не должно навредить желудку сильно?
Екатерина Дружинина То есть не надо даже пить какие то таблетки для защиты желудка? Врач порекомендовала Омепразол пить при приеме непроксена.
а это точно генетическое? анализы сдавали какие-нибудь?
Екатерина Дружинина Да, все сдавала у гинеколога, проверяюсь регулярно, все в порядке. На все гормоны сдавала, узи делала.
Кетанов. Как говорят когда родишь, пройдет. Просто так гормональные не советую принимать вообще... они не помогут...
Екатерина Дружинина Я хочу хотя бы попробовать самые легкие противозачаточные чтобы месячные стали не такими длинными и обильными и чтобы не было такой сильной боли. Или думаете противозачаточные вреднее чем обычные обезболивающие? Если я никогда не планирую рожать, то что так еще лет 20 мучиться? И роды не всегда помогают.
Екатерина Дружинина Чем конкретно мне поможет Аскорутин?
ношпа
Анна Кирилова
Значит смотрите, противозачаточные вам посоветовали не от боли, а от того, что когда из принимаешь месячных не будет. Их можно принимать месяцев 10 -не будет месячных, потом перерыв нужен, затем опять. Точно так же советуют их тем у кого боли в яичниках при созревании яйцеклетки -будешь принимать -не будет и созревания яйцеклеток, а значит и болей не станет. Желудок конечно гробится . Если обезболить свечи можно ректально Диклофенак.
Екатерина Дружинина То есть от противозачаточных тоже гробиться желудок?
Алина Сучкова Автор, противозачаточные, если хорошо подобраны, месячные не отменяют, но они могут стать менее обильными. Принимают их постоянно, а не курсами. Рекомендую прочитать статью (см. выше) и проконсультироваться у гинеколога.
Екатерина Дружинина А если я не планирую вообще детей, то тогда вообще без проблем могу пить получается противозачаточные?
Спазмалгон
Противозачаточные принимать не следует.
Они приводят к бесплодию и онкологии.
Подробнее в этом видео:Кроме того они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Автор, если противозачаточные подойдут, то лучше они, чем обезболивающие. Предварительно надо будет сделать УЗИ вен и молочных желёз, сдать кровь на анализ.
Екатерина Дружинина Почему вы так думаете?
Противозачаточные таблетки надо подбирать с помощью грамотного гинеколога, иначе самочувствие может только ухудшиться. А так конечно лучше их принимать, чем обезболивающие каждый месяц по неделе.
Напроксен правда классная вещь, эффективный и достаточно безопасный НПВП. Я сама принимаю Нексемезин при боли во время месячных, он самый новый и наиболее доступный по цене среди напроксенов.
Masha Volkonskaya
У меня почти такая же ситуация, но мне очень помогает обезболивающее Ношпа.
Чтобы обезболивающие не действовали на желудок, надо вместе с ними пить омез или омепразол, или выбрать препарат, минимально влияющий на желудок, например, диалрапид. Вам нужно обратиться к гинекологу, потому что сильный боли бывают при эндометриозе, также он подскажет насчет противозачаточных.
Я принимаю противозачаточные уже 10 лет (мне 31), изначально были назначены от кист. На фоне приёма ушёл лишний вес, очистилась кожа и прекратилась депрессия. Разумеется месячные стали безболезненными и короткими. Однако мне не сразу подошёл препарат, нужно было сначала найти свой. От "не моего" средства появился целлюлит и тошнота, потому дольше двух месяцев я его пить не смогла.
Я если честно в шоке от других ответов в треде и в целом от менталитета русских девушек: "противозачаточные зло! мы лучше сделаем аборт это же в 100 раз безопаснее!" Учите матчасть вместо того чтобы слепо доверять интернет-байкам.