Болезни, лекарства
очень болезненные месячные,перепробывала все.
таблетки пачками-то которых в обморок хотелось упасть.скорая....может есть еще что-нибудь действенное?!
Новиган действительно хороший препарат, анальгетик и спазмолитик, там в составе ибупрофен и еще что-то, не помню точно, у меня боли редко, но спасаюсь только им, и соит недорого, порядка 50 рублей
баралгин
Лично меня спасли только ОК. Полсе первого же месяца приема Ярины от боли и следа ни осталось, хотя до этого почти каждый мецяц приходилось универ пропускать и глотать обезболивающие пачками, а летом вообще хоть вешайся. Не забывай, что на всех ОК действуют по-разному и сначала обязательно нужно проконсультироваться с геникологом и сдать необходимые анализы.
А Новиган пробовали? Это именно от менструальных болей.
я тоже от боли выла пока не родила. сходи к врачу может какая дисфункция
Часто болезненные месячные проходят после родов. А еще, я знаю, "Налгезин" помогает.
мне помогает гимнастика и ходьба
Роды помогут. До родов-то не умирать! Есть чай Менатон, очень помогает.
сходи к гинекологу. она посоветует. подруге моей помогло, свечи какие-то прописала...
Фекла, в гинекологии данное явление лечится под диагнозом - альгодисменорея.
Очень часто (в моих наблюдениях это 50% альгодисменорей) - причиной является аденомиоз (эндометриоз) .
В любом случае надо сделать УЗИ малого таза и искать причину, нужен подробный анализ месячных - регулярные, нерегулярные, обильные, необильные, по сколько дней и т. д. Вполне возможно, что после обследования найдут причину.
А то что многим девушкам матери говорят, что до первых родов месячные у многих болезненные - это неправильно. Причина всегда есть, - например, гормональная дисфункция, которая после родов (гормональной перестройки организма во время беременности) разрешается....кому-то везет, а кому-то нет.. .Тем более это может быть хирургическая патология, которую вы приняли за очередные месячные, - поэтому довольно часто при болях в животе - скорая сразу везет в больницу - в хирургическое отделение...
Но как говорят мужщины: "что может быть хуже месячных, - только их отсутствие")
Поэтому оптимизм не теряем и идем в женскую консультацию (можете сначало УЗИ сделать, а потом к гинекологу - все равно отправит узи делать).
Если никакой другой патологии гениталий нет, то можно применять контрацептивы, устраняющие альгоменоррею -Линдинет 20
Капли "РЕМЕНС" продаются, очень хорошие, помогают.
либо на сидеть на полу и злиться, либо наоборот больше двигатья, особенно наклоняться, хорошо бы тогда убираться. правда это если дома.
Аналогичная ситуация, попейте ромашку аптечную, а также побольше кушайте лимона, должно помочь.
в первую фазу м/цикла пить vita Пентовит, по 2т - 3р. в. день, во вотрую vita e в капсулах и vita с, свечи ректальные обезболивающие.
Загляни на сайт Форум Живых. прочти про подушку"АсониЯ" и сок Нони