Болезни, лекарства
Почему большинство девушек считает, что болезненные месячные- это абсолютно нормально?
Если так подумать- месячные нормальное физиологическое явление женщины, а раз оно нормальное, тогда почему месячные должны сопровождаться болью?
неправда, болезненные месячные это ненормально
врачи говорят, что сильные боли - это так или иначе нарушение в организме. либо инфекции, либо слабое физическое здоровье в целом, либо что-то еще. .
у меня только поясницу ломит первый день, а живот почти никогда не болит, да и если болит - то часика два максимум
А что прикажете? Я за свои 30 с небольшим тьму геникологов обошла "у Вас всё нормально. а Вы как хотели? "--и? Выход-то какой?))) ну побаливает, привычно уже. Запретить себе поаливать в этих местах чот не получается)))
сигнал такой природный
Зачем же об этом кричать на всю страну...
Причем здесь норма и не норма. Просто у некоторых эти боли ФИЗИОЛОГИЧНЫ-шейка приоткрывается, выделяются медиаторы воспаления и боли, а у некоторый связаны с реальными гинекологическими проблемами. В первом случае мы это никак не вылечим, только снимем боль и спазм. А во втором надо лечить основную проблему.
а жить то как то надо!! ! по вашему надо сидеть и думать, что это ненормально? Этак чекнуться можно.
потому что с возрастом это проходит. особенно при регулярной половой жизни.
(я имею в виду не очень сильные боли и когда они в первые дни) если это так, то спазган вам в помощь.
Если так подумать- РОДЫ нормальное физиологическое явление женщины, а раз оно нормальное, тогда почему РОДЫ должны сопровождаться болью? Извините, что так не культурно поступаю отвечая вопросом на вопрос, ну просто не смогла удержаться....
закон подлости матушки природы
Мазохизм, какой-то))) ) ололо
а кто его знает.. может из-за того, что они бывают раз в месяц.... и организм "отторгает" ноу-хау?)) а привыкнуть не успевает.. мало времени.... верь при родах тоже самое происходит (примерно))) тоже открывается все... тоже больно ведь..
не встречала девушек за свою жизнь, считающих боли в такие дни - нормой!!!!