Болезни, лекарства
Вопрос девушкам У вас болезненные месячные? Чем спасаетесь?
напишите вашу почту - скину ссылку на кач. натур. препараты
были когда то пила спазмалгон
Пенталгин, парацетамол, спазмалгон или нурофен+ кофе с сахаром. Избегать соленого и острого за пару дней и во время месячных - поешь острого и соленого, отеки сильнее и боли сильнее. Дней за десять есть побольше молочки, лучше необезжиренной, в идеале - на домашнем молоке. Реально боли терпимее - думаю из-за содержания витаминов А и Е в этих продуктах.
да я спасаюсь - плоды боярышника завариваю и пью а также мята и мелисса - не знаю почему но помогает
а после менструации поделай себе спринцевания кружкой эсмарха с молоком и содой раз 10 чтобы остатки крови вымыть грибков температура не ниже 38 градусов - горячие тоже можно
Бывают болезненные. Обычно принимаю "НО-ШПУ".
Самый простой метод - поза эмбриона, при которой колени поднимаются к груди, обнимая грелку или подушку. При положении «кошки» женщина опирается на руки и колени, медленно выгибая спину. Наклон таза является еще одной популярной позой в йоге: женщина лежит на спине с согнутыми коленями, а затем поднимает таз и ягодицы. Диетические рекомендации для облегчения спазмов включают увеличение в рационе клетчатки, кальция и сложных углеводов, снижение потребления жиров, красного мяса, кофеина, соли и сахара. Курение, как было установлено, утяжеляет течение дисменореи. Некоторые исследования показывают, что витамины группы B, в первую очередь витамин В6, магний и рыбий жир (омега-3 кислоты) также могут помочь уменьшить спазмы. Физические упражнения способны уменьшить боль при менструации за счет производства в мозге эндорфинов - естественных обезболивающих веществ. И оргазм может заставить женщину чувствовать себя более комфортно, выпуская напряжение в тазовых мышцах.
Я не девушка, но подруга пьёт Нурофен.
Моя девушка просила купить ей вот эти лекарства mabusten.com. Говорит что вроде как помогает
кеторол. поменьше сладкого, острого, раздражающего. а еще травки-ромашка и мелисса вместе например. только натуральные-в аптеке часто подделка