Болезни, лекарства
Кто мучается альгоменореей - (болезненные месячные) как выживаете, что чувствуете?
У меня с 15 жутко болит живот, боль волной находит, даже меж ног ноет сильно, тошнит, голова кружится, дрожь бьёт. В 16 болело так что стонала в голос, выпила 11 таблеток анальгина, так как боль не уходила, отравилась, с тех пор анальгин видеть не могу. Теперь мой главный страх - роды. Если я так загибаюсь при месячных, в родах я не выживу. Что делать, как вы выживаете?
А почему бы не полечиться у гинеколога?
Dreamer *
Да говорят все в норме.
Та же проблема и у меня. От боли выть хочется, слезы на глазах. Борюсь с этой проблемой кетаролом. Как только начинает ныть живот, сразу таблетку, хватает на 6 часов, затем повторяю. Отлично ещё помогает спазмолгон и новиган. Моя гинеколог сказала, что это особенность организма. И ещё один совет, перед и во время месячных не пейте пиво.
Dreamer *
Я тоже кеторол пью при первых признаках, если болит сильнее - вторую. Пиво вообще не пью.
Та же самая проблема. Когда наступают мс ...умираю, очень сильно мучаюсь. Поэтому 2 таблетки спазмалгона утром.. и как только немного начинает ныть, сразу же еще таблетку. Вот так вот и выживаем. Я худенькая, вес не играет никакой роли.
Траву паслена сладко-горького (или черного) -1 чайную ложку- отварите и пейте. Снимет болезненные спазмы. А пока зима и до лета далеко, посидите на ровном одеяле (на полу) со скрещенными ногами, как йоги .Болезненные месячные не означает, что рожать будет тяжело, с чего вы взяли..
Dreamer *
Да если я от месячных загибаюсь - что в родах то ждать. Поэтому не хочу детей, и залета тоже.
После родов эта проблема проходит.
Вообще, анальгин- ерунда. Если с 11 колес не помогло, то и не поможет. Мне пенталгин помогает. +попробуй в весе скинуть. Я не страдаю лишним весом, но скинула 5 кг и болеть перестало. Еще таблетки противозачаточные помогают, но их только после анализов и консультации врача принимать можно.
Выживала с трудом, болело так, что аж в жар бросало, орала, на стенки прыгала. Лучше в болезненный день находиться дома, в кровати. Я не рожала, боль сильная ушла только благодаря тому что вес сбросила.
Терпи, понимаю тебя (
Это вообще лечится, сходи на консультацию к врачу. Но они там насоветовать тоже могут, аккуратнее.
Терпи, понимаю тебя (
Dreamer *
Спасибо, про вес - хороший совет, я замечала - когда худею - болит меньше.