Болезни, лекарства
Очень болезненные месячные. нальгин не берёт. Но-шпа тем более. Гинекологов боюсь до ужаса.
Лучше, конечно, все же сходить - я тоже боялась, но когда приперло, пошла, и ничего, слава Богу, не нашли, но это уже другая история. А в вашем случае, как и в моём, это просто нормально. У многих так, исключение составляют лишь аномалии в развитии половых органов, так что хотя бы УЗИ сделать надо. А насчет таблеток - темпалгин хорошо помогает, а про но-шпу забудьте - она не фига не обезболивает.
о чем вопрос? ! об анальгине? о месячных или о страхе перед гинекологом? вы же медучилище закончили))
Ну что тебе можно посоветовать... Анальгин сильную боль не снимает.. . Точнее чтобы снял нужна такая доза что грохнешь печень... .
У меня на случаи сильной боли лежит упаковка тромадола всегда... Но слава богу меня природа оградила от боли... .
Без гинеколога тебе рецепт на сильные препораты не даст.... Так что или терпи или к врачу иди
В какой период мес. болит живот?
Если в первые 2 дня и до-то это недостаточность одной из фаз цикла. Здесь поможет вит. Е. Желательно не аптечный-это не тот витамин, который поможет, то есть он хим. произв-ва. Купите натуральный.
Ну а если вторая половина, то возможны воспаления. Лучше к гинекологу. Там нет ничего страшного. Когда-то все равно придется идти.
Анальгетики пить нельзя потому что они мешают организму самому решать проблему. Помогите ему.
А чего их бояться то, гинекологов? Хуже не сделают эт точно!
Они могут быть вызваны повышенной эмоциональности,
психическими нарушениями, а тагже неправельным обменом веществ
и гормональными расстройствами.
Во время менструации пейте 3 раза в день после еды по 1\4 стакана настоя
лечебных трав.
1 ч. л. корня валерианы, 1ч. л. листьев мяты и 2 ч. л. чветков ромашки залейте
1 стаканом кипятка и дайте настояться под крышкой 30 минут, затем процедите.
и гормональными расстройствами.
лечебных трав.
Не знаю есть ли в России, но поищи таблетки "Бруфен".100% помогут.