Болезни, лекарства
К каким методам расположения себя ко сну вы прибегаете?
Меня уже давно мучают проблемы с засыпанием. Не всегда, но в большей частности. Народные средства, такие как тёплое молоко и подобные методы не действуют. Только закрываю глаза, и сразу начинаю о чём-нибудь думать, мечтать и т.д. Или лежать неудобно становится. А вот смотришь на других, лёг-глаза закрыл-умер до утра. Зато всегда хорошо и с умиротворением засыпаю после секса. Но такая возможность предоставляется не всегда, что удручает, не буду же я жениться только из-за того, чтобы избавиться от проблем с засыпанием. Как можно расположить себя ко сну средствами собственного организма? Может кто поделится собственными наработками в этой области, вдруг и мне подойдёт? Спасибо.
Ваша проблема в обдумывании чего-то во время засипания. Хорощий способ взят из книги Михаила Радуги - нужно 'отключить' внутрений диалог (перестать думать в кровати) Можно попробовать обдумать всё что Вас тревожит, а потом уже ложится в кровать.
Мне лично помогает работа, попробуйте вставать в 5 утра и работать до 20 вечера + дорога домой и ваш вопрос отпадёт сам собой.
просто считай неспеша, помогает, когда не уснуть- дохожу до 200-300...))
ставлю телик на таимер
жениться не хотим значит? Тогда " рукоблудие" или таблетки ...
чтение книги))))))))) очень способствует.
240 рабочих часов в месяц, из них примерно 20- ночные, и проблемы со сном решаются сами собой, как только есть возможность положить голову на подушку)
Пока что не отрубит не ложись спать, если хочешь чтобы побыстрее отрубило, попробуй не спать целый день и встать пораньше допустим в 7 00 утра и потусить до 24 00-5 00 на улицы, на свежем воздухе, в движении.. . Если сидишь на травке, то придется спрыгнуть уже чувак время означает пришло, а то скоро голенькие малышки начнут перед тобой появляться...
Если я не могу заснуть. то встаю, иду под теплый душ... уже в ванной клонит в сон.
Книга или смотреть телег =)
50 гр виски.. . ну можно наверно и побольше )