Болезни, лекарства
Люди,поделитесь советом: перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи.Все прошло нормально,но последствия...
Сама такая была. Только время Вам поможет. ЛФК, физиотерапия, реабилитация регулярная. Каблуки ношу. Но не злоупотребляю. Ибо прихрамываю. Вам придется смириться с временной утратой любимых шпилек. Потом всё восстановиться. Но не скоро. Муж-нейрохирург высшей категории давал мне на восстановление 6 лет. Так и произошло. Прогресса уже не жду. Стабильное состояние.
Обратитесь в Центр кинезитерапии Бубновского.
Проблемы решаемые методом доктора Бубновского:
1. Лечение острого болевого синдрома в поясничном, шейном и грудном отделах позвоночника без блокад и без необходимости операций при грыжах межпозвонковых дисков и при артритах крупных суставов на фоне отечности .
2. Реабилитация после компрессионных переломов позвоночника разной степени тяжести.
3. Реабилитация после переломов таза и позвоночника.
4. Реабилитация и лечение болевых синдромов после операций на позвоночнике.
5. Лечение коксартроза I-II степени, подготовка к эндопротезированию тазобедренных суставов и реабилитация после операций при коксартрозе III-IV степени.
6. Лечение, реабилитация и профилактика сколиозов (в том числе болезни Шеерман-Мау) , плоскостопия и связанных с ними болевых синдромов в крупных суставах, поясничном отделе позвоночника и головных болей.
7. Лечение тяжелых дегенеративных заболеваний таких, как болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) , ревматоидный артрит и др.
теперь нужно быть осторожнее. не делать резких движений. врач что не просветил?
теперь главное чстобы не было образовано спаек. Ох как не любят врачи свои огрехи признавать!
Если операция прошла успешно - все что вам нужно это пройти период реабилитации, а далее строго следовать указаниям лечащего врача и укреплять мышечный корсет.