Болезни, лекарства

Межпозвоночная грыжа!! ! Кто прошел через это, кто сумел побороть без оперции???!

О, здоровья тебе, парень! Удачи!
Андрей Бондик
Лучший ответ
Прекрасно решается мануально.. . Кинезиотерапия Бубновского?? ? Весьма дискутабельно...
Sergio Xx
Я лично! Более 6 лет назад. Операцию отменили с вердиктом: "Здоров, без ограничений" после прохождения 2 курсов подряд в Центре кинезитерапии Бубновского.
у меня знакомый делал операцию, лапароскопически, нормально (это почти без разрезов) но обязательно после операции через какое то время делают какие то упражнения, в спец центре, чтоб снова грыжа не выросла - иначе напрасная трата ...но кстати не все врачи об этом знают или не говорят просто...
Какая нафиг операция, когда йогой можно обойтись. Но если вы ленивы, то что ж, придется к хирургу топать..
Скажу с личного опыта, у меня не совсем межпозвоночная грыжа но есть протрузия вот нога болит, сказпли лечить прайдет в твоем случае раскажу историю когда я сидел в очереди у невропатолога, передомной была женшина ей как раз таки сделали такую операцию покрайне мере с ней было все хорошо и ей стало гораздо лучше, но вот ее знакомой которая отказалась делать операцию у нее отказали ноги, я тебя не пугаю говарю что знаю, делай выводы сам операция конешно всегда риск, я несмогу тебе сказать с 100 % все ли будет хорошо, вот собственного опыта тоже могу сказать тоже вот скоро операция будет у меня долго не решался вот решился собераю анализы, беспорно очень страшно, но в любом случае желаю тебе удачи и выздоровления.