Болезни, лекарства
Ангина. Чем лечить и как облегчить симптомы?
У мужа ангина. температура 38 (при том что в обычном состоянии 35 - 35.5). глотать не может, сутки ничего не ест и почти не спит.
даю отличный рецепт, вылечила полМосквы.
Жди, найду его, никакие ни молока, ни редьки !!!надо отполоскать весь гной, который на гландах и делает интоксикацию всего организма!! ! Итак, полоскание:
1. ополаскиваем крутым кипятком граненый стакан и кладём 1 чайную ложку заварки чая, даже самого дешевого можно
2. Заливаем его крутым кипятком и не мешая оставляем остывать!!! Не перемешивать!! !
ждём, как станет пригодным для полоскания. Я пробую мизинцем.
3. Добавляем 1 чайную ложку без верха (!!!) соли
4.Добавляем 1 чайную ложку без верха (!!!) уксуса, лучше яблочный уксустолько не эссенция!! ! Размешиваем и полоскаем над раковиной, увидите сразу как скрученные нити гноя выходят, и боль пройдет и t спадет, первый день полощите через час. второй день через час-полтора, t будет спадать при регулярном полоскании, т. е. при очистке горла, но всё равно надо лежать и беречь сердце, т. к. ангинный гной его разрушает, успехов, пишите в личку Успехо
Римма Петрова
тоесть полоскать целым стаканам данного настоя, и каждый час заваривать новый? я правильно поняла?
У меня тоже была ангина ужасная на прошлой неделе. Обычные полоскания не помогли. Пришлось к доктору идти. Так как у меня уши уже болеть стали. Лучше обратитесь к врачу.
если очень сильная то курс антибиотиков, согревающий компрес и полоскание горла
молоко с маслом и мёдом. всё смешать в теплом виде пить.
Стопангин. и полоскание. наверное, антибиотик, но это уже к медикам
Римма Петрова
и стопангин брызгаем, и полоскания делаем, облегчения пока нет, он жалуется что устал от боли... у меня сердце прям разрывается.. а как помочь незнаю...
обильное питьё,частые полоскания (ромашка, календула, "хлорофилипт" спиртовый, )
А вообще при ангине обязательны антибиотики.
Попробуй сок редьки с медом ( сотношение 1 к 1)
биопарокс-брызгать горло и антибиотики.
я в таких случаях принимаю кагоцел. Он очень хорошо помогает при ангинах. Сама только им и спасаюсь. Да и + ко всему и иммунитет укрепляет. Ну и, конечно же, побольше принимать теплого питья.
Сочувствую вашему мужу. У меня вот тоже 39 была температура держалась несколько дней, но правда не ангина, но тоже вылечить уже не могу неделю. Побаливает и все тут ((
Если у вашего мужа правда ангина, то уж без антибиотиков здесь не обойтись. Обратитесь к врачу, она пропишет какие нужно купить. А так же обильное питье, горячее молоко с медом и маслом.. . это все стандартно.
Выздоравливайте!)