Болезни, лекарства

Как облегчить симптомы гастрита?

Подскажите... гастрит+с желудком твориться неладное! Особенно на утро! после еды.. сильная тошнота, тяжесть в желудке, кишечнике! Что делать? Застои какие-то видимо....
Соблюдать диету обязательно, в обед супы и ничего жареного и жирного. А если застои, то может быть и дисбактериоз, попейте лакто фильтрум или ещё что0нибудь от дисбактериоза, и больше овощей и фруктов в свежем виде, это прочищает кишечник.
????ol1M???? .
Лучший ответ
После еды с утра: сомневаюсь в диагнозе. Гастрит - обычно болит на голодный желудок. Почитайте сами. Но эта ошибка типичная для наших гастроэнтерологов, сам через этопрошел. На выходе обычно СРК (синдром раздраженного кишечника) или иными словами, по старому, энтероколит. Это болезнь тонкого и даже толстого кишечника, со спазмами, урчанием и метеоризмом обычно. Начинается именно с болей после еды. Рекомендую полечить не гастрит, а дисбактериоз, очень напоминает симптомы застарелых инфекций. Сначала спорбактерин 1-2 недели, зачем Бифидум БАГ 1000 + Трилакт (в бутылочках, как кефир) 2-3 недели. Если не поможет, надо идти к гастроэнтерологу просить не кишку глотать, там у меня высмотрели родинку и все, а посевы опять же не на хеликобактер (господь то с ним, это было просто модно) , а на энтерококки (чаще всего от этих) , стафилоккок, грибок (еще как) , лямблитоз, протозои. И уже выводить эту заразу широким фронтом, иначе перерастет в проблему всей жизни.
не. . не гастрит это =/
Оксана Носкова
Маалокс суспензия я думаю..
никакие не застои! Чтобы облегчить Ваше состояние необходимо обследование и лечение у гастроэнтеролога, заочно лечение назначить нельзя! Это преступление! Будьте здоровы.
Алмагель. . но всё равно нужно делать гастероскопию...