Болезни, лекарства
быстрый эффективный способ лечения гайморита в ДОМАШНИХ условиях?
Лечение гайморита в домашних условиях всякими супер-способами, с большой вероятностью, приведёт к тому, что разбираться с Вами будет патологоанатом...
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Такого не существует))))
За других не ручаюсь, сам использую морскую соль. Столовая ложка с горкой на стакан кипятка, до полного растворения. Десертная ложка этого насыщенного раствора опять же на полстакана воды. Клизмочкой аккуратно над ванной в каждую оздрю с приоткрытым ртом. Промывание такое. Иногда, при сильных приступах добавляю от 1 до 3 капель йода. За день-полтора у меня проходит. Но надо быть готовым к тому, что после процедуры сильно жжот в носоглотке.
В ДОМАШНИХ??? ?
Столовая ложка "морской соли для ванн" на 100.0 воды скипятить! Добавить таблетку фурацилина! и растворить ее! Остудить. Чуть-чуть налить в чистый ладонь и зажав одну ноздрю вдыхать ЭТОТ раствор!
Раствор попадает в носовые ходы и в проходы гайморовых пазух и . способствует очищению пазухи. .
Не огорчайтесь если сразу вдохнуть через ноздрю это не получиться ...
А если есть возможность найти настоящюю морскую воду ЭФФЕКТ будет на порядок выше!!! !
Одно из самых сильных средств против гайморита — зверобой. Эта непримечательная травка является, по сути, природным антибиотиком и способна убивать болезнетворные микроорганизмы. Это не значит, однако, что вы должны отказаться от применения рекомендованных врачом антибактериальных препаратов, но в комплексе с медикаментозным лечением, зверобой дает потрясающий эффект.
Я советую не мучаться и обратится к врачу, посокльку болезнь серьёзная. И заниматься самолечением не стоит!! ! Обратитесь к врачу!
Типичные осложнения:
- Воспалительные болезни органов слуха (отиты) ;
- Менингит (воспаление оболочек головного мозга) ;
- Воспаление легких;
- Ревматизм.
Типичные осложнения:
- Воспаление легких;
- Ревматизм.