Болезни, лекарства

Что такое демодекоз и как он лечится?

Togzhan Ynkasheva
Ну и вопросик. Демодекоз – это поражение кожи микроскопическим клещом. ЭКлещ демодекс живёт в сальных железах, в фолликулах волос, по этой причине места их распространения именно веки, кожа лица, область надбровных дуг, лоб, носогубные складки и так далее.
Заболеванием этим страдают преимущественно люди с ослабленным иммунитетом, так что укрепляйте иммунитет)) )
Демодекоз по своим проявлениям очень напоминает розацеа и угревую болезнь ( в общем прыщи) Примерно от 70 до 100% населения являются носителями этого клеща.
Лечение проходит очень длительно, причем, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены.
После очищения век и ресниц от корочек спиртосодержащими настойками на края век наносят мазь "демалан" ("демалон") . Проводят обработку других зудящих участков кожи лица. Отходы жизнедеятельности клещей вызывают аллергические реакции, поэтому используют противоаллергенные препараты. эффективность лечение повышается при использовании массажа век, озонотерапии, магнитотерапии. Также необходима нормализация разлмчных процессов в организме и возможно придется не раз побывать у офтальмолога, потому что часто этому заболеванию сопутствуют конъюктивит и др. глазные заболевания.
Живу Без Страxа Верю В Аллаха1
Лучший ответ
ДЕМОДЕКОЗ – поражение кожи, вызываемое подкожным клещом угревой железницы
Лечение демодекоза. Как правило, при лечении демодекса назначают крем Xin Fumanling (рус. Ксин Фуманлинг, сокращенное название крема - xfml). Им вызывается ускоренная воспалительная реакция. Крем является как бы катализатором ее. Этот начальный процесс лечения демодекоза многим напомнит знакомые методы лечения, например, «бензил-бензоатом» . Но в отличие от них, крем не только эффективно убивает клеща demodex, но и потом восстанавливает кожу, изменяет химический состав кожного сала, нормализует работу пор, а также уменьшает риск повторного заражения. И при этом, самое главное не наносится вред организму.

Один из мировых лидеров антидемодекозной продукции также поставляет в Россию новый крем Manting (Мантинг) для лечения демодекса, но в отличие от крема Xin Fumanling статистика по эффективности крема Manting (Мантинг) пока не набрана.
Олег Ефанов
Симптомы демодекоза лица: долгое время не поддающиеся лечению угри, акне, прыщи. Зуд и легкое щекотание на лице, ощущение ползания. Общее покраснения кожи или красные пятна. Характерен для больных демодекозом - так называемый «треугольник демодекса»: ярко выраженное покраснение с прыщами и сухой корочкой - крыльев носа, носогубной складки, подбородок. Кожа бугристая с расширенными порами и неприятным запахом. У лица нездоровый, серый цвет. Затруднение мимики.
Симптомы демодекоза глаз: истончение и выпадение ресниц, зуд в ресничной зоне, бровей, гиперемия краев век, отек, усталость глаз, синдром «сухого глаза».
Симптомы демодекоза головы: зуд волосистой части головы, выпадение волос, истончение и ломкость волос. Неприятный запах.
Симптомы демодекоза ушей: зуд в ушной раковине.
Препараты от этого заболевания и дополнительную информацию можете посмотреть на сайте http://demodex-complex.ru
это клещ. живёт на веках и в коже лица. лечиться ну очень тяжело. для подтверждения диагноза делают соскоб и на основании этого идут к дерматологу