Болезни, лекарства

Как вылечить демодекоз? Врачи не помогли (лечилась 3 месяца)

Причину установили? Клещ демодекса, действительно, является условно патогенной флорой и воспаление кожи вызывает не у всех.
.
Среди причин, вызывающих снижение защитной функции кожи лица, - изменение состава кожного сала, функции шелушения эпидермиса, химизма пота.

Демодекоз часто возникает на фоне гормональных проблем. Кожа это гормонально зависимый орган. Когда возникает гормональный сбой на уровне яичников, надпочечников или щитовидной железы он провоцирует изменение количественного и качественного состава кожного сала. Изменённым кожным салом, особенно при его гиперпродукции, с удовольствием начинает кормится клещ Demodex и другая патогенная микрофлора на коже. Демодекоз может возникать и на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта. Чаще всего это дискинезии жёлчного пузыря, вызывающие застой желчи (ДЖВП), хронический холецистит; хронический гастрит, гастродуоденит или язвенная болезнь, вызванная Helicobacter pylori.

Комплексное лечение демодекоза включает применение антибактериальных и антисептических средств, противовоспалительных препаратов, витаминов, иммуностимуляторов, борьбу с дисбактериозом, обменными и гормональными нарушениями, заболеваниями дыхательной и пищеварительной систем. Во время лечения рекомендуется придерживаться диеты, отказаться от приема острых и горячих блюд, исключить прием алкоголя, избегать прямого воздействия солнечных лучей, резких перепадов температуры. Необходимо ежедневно паровым утюгом обрабатывать наволочку, постельное белье, одежду проглаживать с изнанки.
Лечением демодекоза должен заниматься грамотный дерматолог, на консультацию к которому Вам надо обратиться.
Терапия (согласно индивидуальной программы, составленной на очной консультации) включает: Антибактериальные средства (протоколы лечения, одобренные международной ассоциацией FDA); Пилинги. Только лишь некоторые пилинги эффективно сужающие поры и улучшают текстуру кожи, к ним относятся: - АБР пилинг; - Срединный и поверхностно-срединный пилинг ТСА; - Фенольный пилинг. 3. Лечение фонового заболевания. 4. Профессиональный косметологический уход за кожей лица.
Елена Шмарина
Лучший ответ
Вот как напишу сейчас. Поверите?
Максим Соколов
А ты думаешь что форум тебе поможет? Иди к другому врачу.
Диман Ваганов
Сейчас вы вылечились? У меня тоже демодекс