Болезни, лекарства

Демодекоз. Чем лечить демодекоз? И лечится он вообще? Ответьте

Лечится хорошим дерматологом.. Есть неплохая болтушка которая хорошо помогает..

приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол» (это тот же Трихопол, но наружно). Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Демодекс для нашего организма не является инфекцией – это сапрофит нашей кожи, существующий в ней В НОРМЕ (и организм с ним не борется). Но когда он переходит в паразитическую форму – его приходится истреблять. Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)
Перец Love
Лучший ответ
У дерматолога. в кожный диспансер вам.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ (чесотка)
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и ход чесоточного клеща.
Если это так, то используйте аппликации горчицы. Сначала разведем горчичный порошок, для этого 150 грамм горчичного порошка засыпаем в 1 литровую банку. Растворяем кипятком до сметанообразного состояния. Заворачиваем одеялом и оставляем на 5 часов. Затем наносим на пораженные участки кожи на 8 минут, при этом терпеть кажется невозможно, но если досчитать до 60 то жжение уменьшается. Это надо делать 2 раза в неделю и до победного конца. Через месяц все проходить. Удачи!
Наверно