Болезни, лекарства
Как лечить демодекоз и можно ли избавиться от него навсегда???
Для лечения заболевания лучше всего сочетать местное лечение с приемом внутрь антипаразитарных препаратов: тинидазол и тетрациклин. Используемые для местного лечения лекарственные средства (метрагил желе, серные болтушки, серные маски, бензил-бензоат, антибиотики и др. ) применяются, в основном, в режиме домашнего лечения (естественно, после назначения врача) . При этом важно чередовать используемые средства, чтобы не возникло привыкания. Кроме этого, необходимо придерживаться диеты, в частности исключить из рациона острую и соленую пищу. Противопоказаны кремы, содержащие мед, отрицательно сказываются тепловые (сосудорасширяющие) процедуры, особенно баня. Можно применять сосудосуживающие кремы, содержащие ромашку, ментол, мяту.
НАШ ДРУГ ГОРЧИЦА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ДЕМОДЕКСА, ЧЕСОТКИ
Горчица известный всем пищевой продукт оказывается обладает сильно выраженных лечебным эффектом. В этой статье я только рассмотрю её местное воздействие в качестве противочесоточного и противодемодекозного средства. Для этого можно использовать как горчичные ванны, так и горчичные аппликации. Проблема лечения демодекоза во всем мире стоит очень остро. Считается что около 80-100% населения мира страдает демодекозом. Применения горчицы позволяет уже в течении месяца избавится от демодекса на лица, и как следствия демодекоза, прыщей. Кроме этого хорошо использовать горчицу и при заболевании чесоткой. Горчица, учитывая её доступность как пищевого продукта, в сочетании с выраженным мощным антипаразитарным действия может широко использоваться в оздоровлении населения от кожных паразитов чесотки и демодекса и ряда других видов, которые паразитируют на коже и в коже.
Методика применения горчичных аппликаций.
Приготовленная по обычной технологии, горчица наносится на пораженные участки тела на 5-8 минут. Выраженное раздражающее действии горчицы на кожу, которое длится около минуты, следует перетерпеть. При лечении демодекоза глаз, горчица также наносится смело и на веки. Действии горчицы можно уже отметить на следующие утро, при протирании глаз пальцами. Между пальцами ощущается перекатывание большое количество погибшего демодекса. Горчичные аппликации применяются через день до полного отсутствия перекатывающего демодекса между пальцами. Чаще для этого требуется около месяца, так как идет постоянное обсеменение яйцами демодекса из окружающих предметов (постель, мягкая мебель, ковры, одежда и т. п. ) Большое и разнообразное количество паразитов бывает в носовых ходах. Нестерпимый зуд в ушах также связан кожным клещом. Надо отметить о необходимости нанесения горчицы и на волосяной покров головы, так как именно там часто находятся большие поражении кожи демодексом.
Горчичные ванны.
По эффекту несколько уступают, но зато идет мощное воздействие на все кожные покровы, в том числе и волосяной покров головы.
Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет около 250 грамм. Лучше, конечно использовать горчицу своего приготовления выдержанную 20-24 часа.
Горчичные ванны.
В аптеках продается крем "ДЕМАЛАН" в инструкции прочтете что надо делать, там подробно все описано.
Розповім свою історію лікування демодекозу! З"явився він у мене ще 2ва роки тому, я звернулавя в кожно-венерологічний диспансер на Лівобережній, там лікар дерматолог відправила мене на аналіз - соскоп, демодекоз був виявлений, після чого вона мені виписала безліч таблеток (досить дорогих), мазів і болтушок. Через місяць лікування аналіз показав що кліща в мене вже немає, проте залишились підшкурні червоні місцями і сині плями. До косметолога мене лікар невідправляла тому я пішла сама. Після візита до косметолога моя шкіра стала виглядати значно краще, підшкурних слідів майже невидно було, шкіра була гладенька лиш де не де були дрібні висипання. Проте це тривало недовго, через кілька місяців мене знову почались великі висипання, свербіж, сильно жирніла шкіра. Я знову пішла в кожно венерологічний диспансер, але вже в іншому районі( як їхати в сторону Вижгорода), там я здала всі аналізи а також і соскоп, мені знову виписали кучу таблеток, дотримуватись дієти і назначили процедури - лікувати обличчя дерсенвальдом та вигрівати печінку. Через місяць лікування майже нічого незмінилось все як було до початку лікування так і залишилось проте аналіз соскоп показав що кліща в мене немає. Після чого я дуже розчарувалася в їхньму лікуванні думала невже я все життя житиму з цим кліщем, невже вже неможливо від нього позбутися. Поскаржившись подрузі вона мені порадила хорошого лікаря доктора наук. Вона виписала мені лише 1ні таблети (які доречі коштували недорого), і назначила курс лікування спочатку на тиждень а потім після 2го візиту до неї - на місяць, ніякої дієти (лише менше їсти солодкого) ліки вона робила сама (змішуючі припарати), а потім виписувала креми і гелі які можна було купити в аптеці( ще й не дуже дорогі), завдяки їй я нарешті врятувала свою шкіру, повернула її до того стану в якому вона була 2ва роки тому! Проте лікар застерегла якщо ви нехочете щоб демодекоз повернувся то потрібно замінити подушку на якій ви спете, замість піряної( в якій живе кліш) на синтепонову, неможна щоб на стіні біля мого ліжка вісів ковьор, частіше робити вологе прибирання щоб в квартирі менше було пилу! Проте послуги лікаря платні, але в цьому випадку головне хороший результат.
Силка: http://eskulapko.com.ua/nashi-fakhivtsi/45-kotova-svitlana-oleksandrivna.html