Болезни, лекарства

Как лечить демодекоз и за какой период времени его можно вылечить ?

Лечение кожного демодекоза:

Лечить демодекоз можно только после лабораторного подтверждения диагноза. Основная цель терапии – это уничтожение самого клеща демодекса и создание в организме неблагоприятных условий для его жизнедеятельности, то есть повышение иммунитета, устранение заболеваний ЖКТ, гормональных проблем и прочих способствующих факторов.

Для местного лечения человеку назначают средства, содержащие метронидазол, бензилбензоат, цинк и ихтиол, ртуть, серу, линдан, амитразол и т. п. Длительность терапии – 4-6 недель с небольшими перерывами, прекращать использование мазей раньше нельзя, поскольку возможен рецидив болезни.
Внутрь также назначают медикаментозные средства: в основном витамины и антигистаминные препараты, в редких случаях метронидазол.
Помимо лекарств, при демодекозе важны и другие стороны лечения: соблюдение диеты (никакого алкоголя, острой пищи, сладостей, питание полноценное и витаминизированное), отказ от косметических средств для лица и тела на период лечения, тщательная личная гигиена для профилактики самозаражения, ежедневная смена полотенец, постельного белья. Также после выздоровления стоит полностью сменить косметику и кремы, так как в них очень хорошо размножается и живет клещ.
После курса лечения демодекоза можно пройти косметические процедуры, которые улучшат состояние кожи лица: микродермабразию, фруктовый пилинг и т. п. Также хороший эффект дают и физиопроцедуры, например, электрофорез с увлажняющими средствами.

Обратитесь к врачу.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Наталья Сафрони
Лучший ответ
вообще то демодекоз есть у всех, но у некоторых в больом количсетве имеется, нужно приводить в порядок кислотную мантию кожи, и умываться дегтярным мылом 2-3 раза в неделю https://lumberjack.com.ua/naturalnoe_mylo но не каждый день
A A
Пока вы себя не почистите изнутри - толку особого не будет. Только после нескольких курсов лечебного водного голодания и перехода после них на сыроедение можно реально распрощаться с болезнью.
А так, для временного улучшения состояния, можно пролечиться перекисью водорода, причём как внутрь его принимать натощак по 10-15 капель на стакан воды, так и лицо смазывать на ночь. И никакими кремами не пользоваться вообще. Для очищения кожи можно только натуральные средства использовать, без жиров, особенно животных.
смотрю многих одолевает этот клещ
Я демодекоз лечил эмульсией бензилбензоата. Мне ее врач выписывал+диету строгую. Эмульсию я разводил с водой и наносил на лицо, главное все делать по схеме. Результат отличный, аж не верится что эти ужасные прыщи прошли.
Принимайте мази правильные и во первых посоветуйтесь с врачом он вам все скажет))