Болезни, лекарства
Как лечить остеопороз? и лечится ли он вообще?
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз остеопороз. У нее сильные боле в плече и руке. В нашем городе сказали что он вообще не лечится, только нужно поддерживать состояние кальцием. Может кто-то знаком с этой проблемой, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Игорь вот сайт http://www.osteoporose.ru/osteoporos/index.dhtml
Лилия Опарина
вот еще тоже с ответов майл.ру - последние ответы http://otvet.mail.ru/question/210944/?from=search_results
найдите в Гугле остеопороз, там всё подробно описано!
почитайте про Осталон, но вам, скорее всего, врачей нужно менять
Христофор Котенев
Да, но бисфосфонаты должны назначить врачи, да и после некоторого обследования. Если не назначают - неправильные врачи. Лучше тогда к ревматологу (они часто имеют дело с вторичным) или эндокринологу (постменопауза).
У Елены Малышевой был цикл передач по радио в передаче здоровье. Так там говорилось, что у женщин, в период менопаузы и поле удаления матки/ яичников на фоне нехватки женских половых гормонов нарушается обмен веществ и как следствие, остеопороз в том числе. А так же недерание мочи, приливы, гипертония и много чего неприятного. Нужно обязательно пить гормональные препараты климонорм, климодиен. Т. е. те гормоны, которые показаны в период климакса. Есть гормоны, которые вызывают менструацию-они дешевле, а есть гормоны, которые не вызывают менструацию. И лучше пить не целую таблетку, а половину, другую половину оставить на следующий месяц.
Климонорм
Группа: Противоклимактерическое средство (26)
Фармакологическое действие: Комбинированный эстроген-гестагенный препарат. Восполняет недостаток женских половых гормонов в менопаузе. Устраняет соматические, психические и др. климактерические эстрогензависимые симптомы в период пре-, пост- и менопаузы. Предотвращает снижение костной массы и остеопороз. Значительно снижает риск развития заболеваний ССС и рака эндометрия.
Показания: Заместительная терапия при недостатке женских половых гормонов после нормального, преждевременного или хирургически обусловленного наступления менопаузы. Психические и вегетативные симптомы климактерических расстройств в пре- и постменопаузном периоде, постменопаузный остеопороз. Профилактика заболеваний ССС в пре- и постменопаузном периоде.
Способ применения и дозы: Климонорм принимают внутрь, по 1 драже в сутки в течение 21 дня (по возможности в одно и то же время) . Начинать с приема желтых драже в течение 9 дней, коричневые драже - с 10 дня в течение 12 дней. В случае пропуска в приеме препарата в установленное время его необходимо принять в течение ближайших 12 ч, чтобы избежать появления межменструального кровотечения. При нормальном течении менструального цикла лечение начинают на 5 день цикла. В период пре- и перименопаузы лечение начинают на 4 день цикла. В период менопаузы начинать лечение можно в любой день. По истечении 21 дня следует 7-дневный перерыв, во время которого обычно происходит кровотечение по типу менструального. По окончании 7-дневного перерыва начинают новый цикл терапии. В случае отсутствия в 7-дневный перерыв кровотечения прием препарата следует начинать только после исключения беременности. Для обеспечения эффективной профилактики остеопороза лечение должно продолжаться не менее 10 лет.
КЛИМОДИЕН
Фармакологическое действие
Восполняет дефицит эстрогенов, устраняет психоэмоциональные и вегетативные климактерические расстройства, инволюцию кожи и слизистых оболочек (особенно мочеполовой системы) , предупреждает развитие гиперплазии эндометрия и способствует его атрофии с уменьшением и во многих случаях с последующим прекращением кровотечений. Оказывает протективное действие на сердечно-сосудистую систему, понижает уровень общего холестерина и ЛПНП, повышает — ЛПВП, обладает прямым вазотропным эффектом (увеличивает уровень маркеров вазодилатации в моче) . Предупреждает потерю костной массы, улучшает настроение и субъективное качество сна у женщин, страдающих бессонницей.
Показания
Заместительная гормональная терапия симптомов дефицита эстрогенов у женщин в менопаузе (не ранее чем через 1 год после ее наступления) .
Способ применения и дозы
Внутрь, таблетку проглатывают целиком, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости, по 1 табл. /сут. Время дня, когда женщина принимает препарат, не имеет значения, но последующий прием следует производить в один и тот же выбранный час.
Прием Климодиена® можно начинать не ранее чем через год после наступления менопаузы. Применение в период менопаузы значительно повышает риск нерегулярных прорывных кровотечений, что, возможно, связано с циклической гормональной активностью яичников.
Пить их надо в таком случае всю жизнь.
Климонорм
КЛИМОДИЕН
Фармакологическое действие
Показания
Способ применения и дозы
Пить их надо в таком случае всю жизнь.
лечится компресами из белой нефти проверенно не однократно, льненую ткань небольшого размера мочите в белой нефти, отжимаете и прикладываете сверху полиэтилен и шерстенным чемто укутать. Забудете !!!
Лечится.
Кальций очень нужен, но не аптечный, он бесполезен. Усваивается на 30%, откладывается в костях и камни могут появиться.