Болезни, лекарства

Как лечить остеопороз суставов? И какие последствия этого заболевания?

обратиться к гомеопату и обмен кальция и фосфора восстановится + физическая умеренная нагрузка и рыбий жир, вытяжка из куриных хрящей.
Сергей Синдеев
Лучший ответ
Побольше кальция с пищей употреблять, чтобы переломов от остеопороза не было. И массу тела снижать, если есть избыток. Но осторожно, под присмотром врача.
К ревматологу все вопросы, касающиеся суставов. Самолечение опасно для вашего здоровья.
Движением, употреблять побольше продуктов, содержащих кальций - молочные продукты, капуста, топинамбур, шпинат, солнечный свет. Втирать каждый день хондроксид.
На сегодняшний день наиболее эффективным подходом к лечению постменопаузального остеопороза является патогенетическая фармакотерапия, при которой все чаще применяются ингибиторы резорбции костной ткани - бисфосфонаты. Сейчас это дорогие патентованные препараты «Бонвива» (1 таблетка в месяц) , «Акласта» (1 укол в год) , «Фосаванс» (действующее вещество + витамин Д3, 1 таблетка в неделю) .

В дополнение к медикаментозной терапии после переломов позвоночника медики рекомендуют использование корсетов, поддерживающих спину. Лечебный эффект при приеме медикаментов наступает очень медленно, в то время как корсет поддерживает позвоночник сразу после надевания. Однако, такие корсеты в верхней части давят ремнями или прочими элементами конструкции на кожу в районе плеч и подмышек, а в нижней части зажимают живот широким ремнём. Кроме того, очень редко корсет способен обеспечить вентиляцию, и кожа под ним потеет и местами натирается.

Для профилактики остеопороза назначают эстрогены — внутрь или в форме подкожных имплантатов. Поддерживать прочность костей помогают также сбалансированный рацион, богатый кальцием, и регулярные физические нагрузки. Риск остеопороза возрастает при курении и употреблении спиртного.
И.
Иришка ...
Самое сложное при данном заболевании изменять образ жизни. Соглашусь с авторами которые пишут о снижении веса и добавлении гормональной терапии, но не нужно синтезированных гормонов, найдите фитоэстроген Фемсин, он и вреда не нанесет и поможет организму. Очень показаны ванны или опрыскивания с Солью Мертвого Моря. Препараты кальция необходимо принимать с осторожностью, только натуральные и сбалансированные препараты, поскольку кальций имеет и побочное действие.