Болезни, лекарства

Проблемы с поджелудочной...Как лечить , какая диета? Плиз....

Анна Ата
http://10diet.net/tablica-kalorii.html.Посмотрите на этом сайте много лечебных диет, включая панкреатит
Zalkar Темиров
Лучший ответ
Анна Ата не работает ссылка...
Zalkar Темиров Я зашла Индивидуальное лечение обычно назначает врач, общее сводится к обеспечению больному полного покоя, воздержанию на какое-то время от приема пищи. Уменьшению болей также способствует специальная лечебная диета. При лечении панкреатита следует обратить внимание на следующие принципы питания: • питание должно быть частым — примерн
о каждые 3-4 ч.Не могу всё передать,что выделила http://10diet.net/tablica-kalorii.html
Попробуйте ещё разок
Самое главное и первое, что нужно исключить - алкоголь. Потом уже острое, жирное, копченое и прочее....
Игорь Тумаев
вам 32, у вас панкреатит, значит вы алкаш. никакая диета вам не поможет.
Елена Серёгина
что за проблема? исключаем жирное, жареное, соленое. копченое, сладкое, варим кашки на молоке магазинном, нежирные сорта мяса, супчики, фрукты в небольшом количестве
Елена Сычёва Ваш совет для диеты при остром гастрите.
Для панкреатита (если этот диагноз установлен врачом)- ГОЛОД,ХОЛОД и ПОКОЙ.

Золотое правило,давно известное,между прочим ))

Вова ! Обратитесь к врачу,не лечитесь на этом сайте !Даже у "картинок" в белом халате !!
Елена Серёгина вы видимо из тех чудесных студентов, кто спал на лекциях. каши при панкреатите ? какие ?
посоветуйтесь с врачом
Nikita Kalinin
Главный принцип питания при заболеваниях поджелудочной железы заключается в химическом, механическом и термическом щажении больного органа и других органов пищеварения, связанных с ней. Так, в период выраженных болей в левом подреберье нужно отказаться от приема пищи как в твердой, так и в жидкой форме. Далее рацион выглядит так: В зависимости от тяжести течения болезни голод назначается на период от 1–3 до 10–20 суток. Пища должна быть жидкой или полужидкой, не горячей, важно есть малыми порциями. Все это приводит к уменьшению застоя в протоках поджелудочной железы, нормализует функцию органов пищеварения. Постепенно вводятся протертые каши на воде, супы из различных круп, чай с сахаром, сухари или черствый хлеб, овощные пюре. Всю пищу готовят на пару или отваривают. Подавать блюда на стол следует не очень горячими и не очень холодными. В период уменьшения и исчезновения болей, нормализации обменных процессов в поджелудочной железе и других органов пищеварительной системы набор разрешенных продуктов сохраняется тем же, но кулинарная обработка менее строгая. Допускается тушение в большом количестве воды, без предварительного обжаривания. При отсутствии боли и хорошем общем самочувствии разрешается мягкое мясо и рыба куском или в рубленным виде (котлеты, тефтели). Если вас беспокоят заболевания и проблемы, связанные с поджелудочной железой, я не стану рекомендовать лекарства, так как для этого нужно знать результаты анализов. Но я расскажу о народ­ном методе лечения, которым можно дополнить лекарства, назначаемые врачами. Это - всеми любимая простокваша.

Вечером, перед сном льняную тряпочку величиной с ладонь нужно намочить в теплой простокваше. Затем положить ее на левое подреберье и на область желудка, сверху положить компрессную бумагу или целлофан, забинтовать шерстяной тканью и лечь спать.

Делать этот компресс нужно не меньше 4-х недель. И не забудьте, что в этот период сахар и все прочие сладости нужно заменить медом.

Заверяю вас, что этот народный метод лечения всегда дает хорошие результаты.