Болезни, лекарства
как лучше лечить варикоз?
варикоз не лечиться, главная подкожная вена удаляются только хирургическим путем, после удаления можно поддеживать нормальное состояние ног делая по мере необходимости склеротерапию (уколы в вены ) стоимость одного укола порядка 500-600руб, сейчас появился новый метод удаления вен через проколы, но это дорого и до конца не изучен, если много ходите и занимаетесь физ нагрузкой бинты не советую, может быть хуже, так же советую убрать из рациона черный чай особенно опасен для вен чай заваренный с вечера на утро, а вот зеленый свежий листовой (не в пакетиках) наоборот укрепляет сосуды, также старайтесь побольше есть сладкого болгарского перца, шоколада черного, красного вина, меньше сидите особенно нога на ногу или стойте, благоприятны длительные прогулки не спеша, тогда клапаны работают без нагрузки, если боли в ногах пейте эскузан (продается в аптеках) по 15 капель три раза в день, после консультации с врачом можно закапывать по 15 капель под язык, тогда эффективность лекарства увеличивается
Варикозное расширение вен - заболевание выражающееся в увеличении их размера, изменении формы и уменьшении элластичности. В начальной стадии болезни ноги бинтуют элластичным бинтом, используют элластичные чулки. В тяжелых случаях пораженную вену удаляют. Есть также несколько хороших народных методов для борьбы с этим недугом :
1) Места со вспухшими венами необходимо несколько раз в день примачивать соком свежего картофеля или накладывать повязки смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля.
2) Промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и заполнить ими наполовину поллитровую бутылку. Долить доверху водкой и поставить настаиваться в темное место. Время от времени настой встряхивать. Через 1 неделю настой процедить. Полученным настоем протирать ноги. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно в течении 1-2 месяцев.
3) Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков акации белой ( продается в аптеках ).
4) Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на одну треть объема. Залить до верху водкой. Настоять в течении 10 дней периодически встряхивая. Этой настойкой смазывать больные места.
5) Для снятия воспаления прикладывать на ночь на воспаленные места свежие листья сирени.
6) Залить 1 столовую ложку листа крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут и процедить. Пить по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день до еды.
7) Всыпать в ведро 200гр. травы сушеницы, залить кипятком и настоять. Когда настой остынет до умеренной температуры, опустить в ведро ноги и держать около 30 минут постоянно подливая кипяток. Ванны делать на ночь.
Попробуйте для наружного применения:
1. 2 ст. ложки измельченной коры ивы белой /ветла/ залить 2 стаканами горячей воды, довести до кипения и кипятить 15-20 мин. , на слабом огне. применять для ножных ванн до колена полчаса. после ванны эластичный бинт и отдыхать. Для этой ванны можно применять и кору дуба.
2. Можно использовать хорошо созревший помидор. Разрезать его на дольки и приложить к расширенным венам. Часа через3-4 поменять дольки и так 3 раза подряд.
3. сушеница. Для настоя взять 100 гр. сухой травы, залить 5 л. кипятка, настаивать около 10 часов. продолжительность ножной ванн20-30 мин. , температура настоя не выше 37 С.
Выздоравливайте!!!!
Начинать с чистки сосудов. Первым делом необходимо убрать холестериновые бляшки, разжижить кровь, только потом приступать к укреплению сосудов. Только тогда результат налицо.
лечением не только снаружи (гели, мази) но и обязательно принимать таблетки (капсулы) внутрь! Можно попить Флебодиа, Детралекс, Троксевазин. Из гелей лучше Венорутон, Лиотон. Советую по больше отдыхать, обычно длительное пребывание в вертикальном положении вызывает варикоз. Употребляйте больше витамина С, он укрепляет стенки сосудов! Только будьте внимательны, не покупайте БАДы они ни к чему хорошему не приведут! Используйте только лекарственные препараты!
завязывайте эластичным бинтом, и есь мазь специальная от варикоза-спросите в аптеке сражу название подскажут, а вообще очистку крови пройдите у гемотолога-помогает навсегда избавиться от варикоза.
Лучше всего обратиться к ангеохирургу (сосудистому хирургу) , он уже после УЗИ вен назначит точное лечение!