Болезни, лекарства

Как лечить варикоз?

Мне 23 года, началось всё примерно года 2 назад, я стал замечать небольшие синие вены на левой икре, они не выпирали, а просто стали сильнее просвечиваться через кожу. Затем появилась небольшая тянущая боль, дискомфорт, сейчас вены стали уже слегка выпирать и набухать, ноги прилично болят после физ. нагрузки или работы. Преимущество "страдает" левая икроножная мышца. Данное заболевание начало прогрессировать у меня после службы в армии и в полиции, постоянное стояние на одном месте, вечная ходьба и пробежки, дали о себе знать. Я так понимаю это моя предрасположенность организма (хотя у родственников нет такого), вопрос - КАК лечить данный недуг? В аптеках масса препаратов, типа мази и чулков, которые якобы лечат варикоз, что мне мало вериться, какие есть виды операция, наиболее эффективные и целесообразные, кто сталкивался с таким и лечил?
Антон Карпов
Попробуйте недозрелые зелёные помидоры.
Сергей Чикайлов
Лучший ответ
В ваши годы операция нецелесообразна. Не торопитесь под нож.
Первое дело - бросьте курить. Иначе с годами может дойти дело до ампутации
Второе - снизить вес, если он у вас превышает норму.
Позаботьтесь о рациональном режиме труда и отдыха.
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей
Если врач припишет курсы лечения в таблетках - по 2-3 месяца в каждом году препараты типа Детролекс, Венолекс, Детровен - Троксерутин-МИК - это все одна линейка
Ну и в случае болей надевайте эластичные гольфы. Они особенно помогают
Андрей Питунин
Антон Карпов Сейчас есть ведь лазерные операции? Или я ошибаюсь?)
Курить нужно бросать, согласен. Соотношение веса и роста - 180 см и 74 кг с минимальным содержанием жира. Питание соблюдаю, белки, жиры, углеводы, рассчитываю на свой вес с небольшой прибавкой. Не ем вредной пищи, если только очень редко 2-3 раза в месяц могу съесть кусочек торта или гамбургер. С отдыхом немного проблематично, так как постоянно на службе. Спасибо за совет, пойду к специалисту!)
Склеротерапию делала ещё в 17 лет. В вену вводят уколом склеивающее лекарство и она выпадает из кровотока. Но вам надо носить компрессионные гольфы, стоят дорого, надеваются туго и лежа с поднятыми ногами, но эффект есть по ощущениям.
настоем конского каштана... народное и натуральное средство но его надр пить курсами и долго
1. Консультация у врача-флеболога (узнать стадию варикоза).
2. Медикаментозное лечение (таблетки и мази).
3. Склеротерапия, если есть показания.
Прежде всего, необходима консультация грамотного врача. Поищите через знакомых и родственников. При необходимости можно даже в другой город съездить...
варикозз бывает у людей, которые не умеют с рождения решать вопросы с противоположным полом) это первое, второе если исключить механических нарушений-нарушение в питании и вода) почки ослаблены.. возможно еще и страхи... надо разобраться во всем этом)
Mehri Avliyakulyyeva
Антон Карпов Проблем со здоровьем нет ни каких, сдавал ОЧЕНЬ много анализов, проходил несколько раз строгих комиссий, особенно при поступлении в полицию на 1 категорию здоровья.
С противоположным полом всё в норме, есть всегда один стабильный партнёр (гражданский брак), как бы это грубо не звучало. Питание поддерживаю, не ем жирного, сладкого, мучного и прочее, сбалансированное питание, белки, углеводы, жиры. Занимаюсь споротом достаточно активно 2-3 в неделю силовые нагрузки.
Соотношение роста и веса 180 см на 74 кг, с минимальным количеством жира.
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей и покажитесь флебологу. Он подберет необходимое в вашем случае лечение.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Vinera Tiana