Болезни, лекарства

Есть ли смысл лечить варикоз?

Кто подскажет, есть ли смысл лечить варикоз? Недавно прочитала статью, что варикоз в принципе неизлечим, вот и думаю, а зачем тогда нам назначают лечение?
Aleks Diskin
в зависимости от распространенности, от состояния клапанного аппарата венозной системы, от стадии хронической венозной недостаточности тактика ведения пациентов с варикозной болезнью вен нижних конечностей очень различается! Есть консервативные методы терапии, направленные на предотвращение прогрессирования заболевания а есть хирургические вмешательства различные по своему обьему.
Рекомендую проконсультироваться с сосудистым хирургом или, лучше, с флебологом. Вопрос всегда индивидуален.
Николай Панферов
Лучший ответ
Его невозможно вылечить, удаляют вены Но от этого непредсказуемые последствия могут быть
Aleks Diskin А какие последствия от удаления будут?
Излечим, если правильно лечить. Обычно врачи просто дают рекомендации по его ухудшению, а не лечению.
Юра Зеленский
что бы задержать...
Варикоз в настоящем надо лечить для того, чтоб не уродовать ногу, а в дальнейшем чтоб её не потерять.
Можно ли предохраниться от возникновения варикоза, а если он всё же появился, то предотвратить его развитие и усугубление состояния ноги? Да, можно! Медицина и фармакология часто вводят больных в заблуждение, заставляя искать выход из болезни в мазях и таблетках, но часто в этом нет никакой надобности. Надо искоренить причину возникновения болезни и болезнь не разовьётся. Если она уже есть, надо убрать факторы, её развивающие, и внедрить факторы, способствующие оздоровлению сосудов, и болезнь либо уйдёт, либо останется на низкой степени развития без её усугубления.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ВАРИКОЗА
ОГЛАВЛЕНИЕ
1) Введение.
2) Первая причина развития варикоза.
3) Как можно противостоять первой причине развития варикоза.
4) Методика противостояния первой причине развития варикоза.
5) Вторая причина развития варикоза.
6) Методика противостояния второй причине развития варикоза.
7) Третья причина развития варикоза.
8) Методика противостояния третьей причине развития варикоза.
9) Профилактика третьей причине развития варикоза.
10) Повреждение вен и лечебное воздействие предложенной методики.
11) Заключение.
Заказать инструкцию по избавлению от варикоза можно здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1= Варикоз- как избавиться.
Для мамы покупал крем от варикоза Здоров. Немного погуглил, вон даже Ксения Стриженко в своем блоге про него упомянула. Почитайте, может тоже поможет http://livejorhh.ru/zdorov-varikoz-99a/?ref=106432&land=5867&lnk=1491583
Ольга Мысак
Варикоз действительно неизлечим, но лечить его нужно в обязательном порядке, хотя бы для укрепления сосудов, И устранения неприятных симптомов. Для этого принимают венотоники, выбор достаточно велик. Я принимаю венарус, он и по цене и по эффективности меня устраивает. Принимать нужно два раза в год двухмесячными курсами, такое лечение, лично мне помогает жить не ощущая все прелести этой болезни. Особенно выручает в жару, хотя бы нет такой тяжести в ногах и отеков.
Malikacha Kichikkina
Привет. Конечно есть. Моя жена лечила тут https://top122.ru/ . Сделали качественно и недорого по сравнению с конкурентами. Удачи!