Болезни, лекарства

Кто знает, почему при температуре и простуде, в голове всё плывёт? Это от нервов или сосудов?

Как известно, при повышенной температуре возникает свертываемость крови, а кровь течет по сосудам, в сосудах головного мозга протекают те же процессы (где собственно и располагается главный пульт нашей нервной системы) , это дает свою реакцию. А вообще наш организм - это удивительная вещь. При простуде появляется слабость, это сигнализирует о том, что человек должен лечь, отдыхать. За него работает имунная система, которая вступает в бой с воспалением и инфекцией. Сколько живем - столько же и убеждаемся в том, что ничего просто так не бывает.)) ) Поэтому, если простудились, надо помогать организму бороться (при невысокой температуре - ноги в тепло, при остром насморке - сосудосужающие капли (санорин, нафтизин) , а так же масляные - (Пиносол) , при кашле - отхаркивающие средства, малина, мед, можно следать медовуху - ложка с водочкой, главное не увлекаться. Причем в легких случаях заболевания (подчеркиваю "в ЛЕГКИХ случаях"), нужно дать возможность организму бороться самому, не прибегая к антибиотикам, так как они подавляют имунитет, вызывают печеночные расстройства и дисбактериоз. Но в тяжелых случаях, увы, без них не обойтись.
Zhanna Шупанова
Лучший ответ
упадок сил
кровь в сосудах густеет... и нормальной циркуляции нет... вот и плохо от этого
Артем
нервы
Всегда так было при температуре высокой в голове муть.
Olga Budorina
У меня тоже так было. Болела гриппом. Температура 39,9 была - встать не могла, т. к. пол "подымался". Хорошо хоть поддалась сбиванию. Потом кагоцел пила для лечения. Через 3 дня уже нормально себя чувствовала.