Думаю, имеет смысл посоветоваться с врачами, работающими со спортсменами.
Скорее всего они порекоммендуют физио процедуры. Остеохондроз лечится профилактическими методами - правильным питанием, укреплением мышц спины и живота. Восстановление хрящевой ткани может занять довольно много времени и скорее всего потребует создания новых привычек и изменения образа жизни.
Выздоравливайте!
Болезни, лекарства
артрит и остеохондроз - начинать бегать по врачам или толку много не будет?
прочтите всевозможную литературу в инете, на тему.. . когда заболевает, уже поздняк метаться. . профилактика.. образ жизни, при наличии боли - снимать болевой синдром и поддерживать на том уровне, как есть ...
Конечно побегайте. Движение - это жизнь!
И почитайте:
" Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника, суставов и всего организма. Библиотека ЗОЖ"
"Остеохондроз – не приговор! "
Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М.
"Грыжа позвоночника – не приговор! "
Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М
"Болят колени. ЧТО ДЕЛАТЬ ?"
"Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М.
И почитайте:
"Остеохондроз – не приговор! "
Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М.
"Грыжа позвоночника – не приговор! "
Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М
"Болят колени. ЧТО ДЕЛАТЬ ?"
"Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Автор: Бубновский С. М.
иди к врачам. потом хуже будет. тебе назначат физкультуру, выпишут терафлекс (для наращивания хрящевой ткани) массаж назначат. эти болезни не вылечить но профилактику надо делать постоянно.
Толку действительно мало! Народную медицину лучше применять. Как сказал ренгенолог, ничего не вылечишь все одно, только тормозить процессы можно (массаж, иголки и т д)
у знакомой полеартрит. толку нет от врачей. сама себе уколы колит. болезни эти редко излечиваются.