Болезни, лекарства

Здравствуйте!!!У меня пульс 44-48 ударов днем.Ночью 33.а начинаю бегать становится170.Закончил Физкультурный универ.игра

Здравствуйте!!!У меня пульс 44-48 ударов днем.Ночью 33.а начинаю бегать становится170.Закончил Физкультурный универ.играл в гандбол в профессиональной лиги.Потом у меня нашли пролапс митралного клапана 1 степени.дополнительную хорду и еще что там.бросил играть и через пол года стало да ужаса плохо:голова все время кружится,вялось,спать все время хочется,давление прыгает,в холодный пот бросает,сердце ноет и т.д.Смотрел кардиограммы 7-8 класс пульс тоже такой низкий!!от чего это может быть???всем огромное спасибо!!
БРАДИКАРДИЯ — снижение частоты сердечных сокращений до 60 и менее в 1 мин . Частота сокращений сердца от 45 до 60 в 1 мин иногда обнаруживается у практически здоровых взрослых людей.
Брадикардия может возникать как в физиологических условиях (например, во время сна, в п о к о е у с п о р т с м е н о в 0, так и при многих заболеваниях.
Острое развитие брадикардии приводит к гемодинамическим нарушениям. Жалобы на слабость, кратковременные полуобморочные или обморочные состояния, стенокардия, коллапс, развитие сердечной недостаточности возможны при резкой брадикардии (менее 40 сокращений сердца в 1 мин) .
Во всех случаях выраженной брадикардии с диагностической целью необходима регистрация ЭКГ. Если брадикардия носит периодический характер, для ее выявления желательно провести длительное (холтеровское) мониторирование ЭКГ.
Обратитесь, пожалуйста к кардиологу.
zhako_-_aru
Лучший ответ
В принципе, для спортсмена это норма, такой пульс. Но, если что-то беспокоит, надо обследоваться, суточное мониторирование ЭКГ для начала. А пролапс митрального клапана и, тем более, добавочная хорда таких симптомов не дают! Это, в принципе, вариант нормы.
Брадикардия у вас. Нужно снять ЭКГ и посмотреть каков генез аритмии. Просто так смотреть ЭКГ для подсчета частоты сердечных сокращений тоже самое, что пользоваться компьютером типа калькулятора. ЭКГ отображает намного больше, чем просто ЧСС.
Синдром слабости синусового узла, имхо, обычно кардиостимулятор ставят. Без кардиолога не обойтись.
Тут не ответят. Иди к врачу. Херня все это.
дружище, не знаю, что с тобой, но держись!