Болезни, лекарства
У 15-летнего ребенка пульс 90-100 ударов в спокойном состоянии. Это нормально?
Это возрастная пубертатная норма
Насколько известно, пульс в норме - 72 удара.. но дети в таком возрасте РАСТУТ.. у них прослушиваются физиологические шумы в сердце.. (возрастные.. ) , МБ, с этим связан учащённый пульс..
Нет это не нормально. Обратись к врачу.
норма12 лет-75-82,13 лет-72-80,14 лет-72-78,15 лет-70-76.
это значит 3 удара в 2 секунды, это нормально - он молодой и не спит.
У таких детей с возрастом будут нарушения в работе щитовидки. Поменьше слушайте подобные ответы, отведите ребенка на гемосканирование и не гадайте, здоров он или болен, там все увидите сами своими глазами.
Это, Света, возрастная норма для 15-ти летнего ребёнка. Особенно если он скоро растёт у вас. Некто Змей привёл какие-то дикие нормы для детей. Уверяю вас, что нормы эти списаны с какого-то потолка. А все остальные нормативы, которые вам подсунули, для взрослых. И то неправильные. Смотрите сами, если нормокардией для взрослых считается пульс 60-90 в минуту, то для детей он должен быть больше. Взрослые нормы для мальчиков вводятся после 16 лет. И то с оговорками некоторыми. Так что не волнуйтесь. И не шастайте вы по Ответам. Кроме головной боли ничего здесь не сыщете. Отвечают-то кто? Бестолочи в основном. На врача, вроде меня и ещё нескольких человек вы редко нарвётесь. А неучи с пеной у рта будут раздавать вам глупейшие ответы, считая себя непогрешимыми в медицине. Интересно, что скажет тётка-бухгалтерша, если я к ней полезу в бумажки? Догадались? А почему же она с апломбом лезет лечить и советовать о здоровье? И возмущается, когда её за глупые писания мордой об лавку профессиональные врачи хлопают? Вот и спрашивайте у докторов, если вам что непонятно. Здоровья вам и удачи.
У моего сына то же самое. Ему 16. Но и в 15 было так. Меня это также всегда беспокоило. Врачи говорят, что нормально до 90 ударов в минуту. Но вот видите, в ответах говорят, что нормально...
нормально
Нет, не нормально! В норме частота серд. сокращений 60-80ударов в минуту. У подростков такая тахикардия бывает чаще всего при вегето-сосудистой дистонии, при повышенной функции щитовидной железы и пр.
eto normalno.sama s rebenkom xodila k vra4u po etomu povodu.vozvrostnoe.