Болезни, лекарства
Подскажите,какой должен быть пульс у человека,в спокойном состоянии (ударов в минуту).
Я не специалист, но считаю что 80 ударов в минуту - явно много.
вроде 60 ударов в минуту
Частота сердечных сокращений (пульс) в покое и на тренировке.
Частота сердечных сокращений (пульс) - это один из самых основных и наиболее доступных показателей, отражающих состояние Вашей сердечно-сосудистой системы. Особенно это относиться к пульсу во время выполнения физической нагрузки. На практике частота сердечных сокращений отражает количество работы, которую должно выполнить сердце, чтобы удовлетворить потребности организма в кислороде. Чтобы лучше разобраться, сравним частоту сердечных сокращений (пульс) в покое и при физической нагрузке.
Средняя частота сердечных сокращений (пульс) в покое у человека составляет 60-80 ударов в минуту. У людей малоподвижных и тех, кто не занимается мышечной деятельностью, частота сердечных сокращений (пульс) в покое может превышать 90-100 ударов в минуту, что является косвенным признаком слабого сердца. Например, у отлично подготовленных спортсменов, занимающихся видами спорта, требующими проявления выносливости, частота сердечных сокращений (пульс) в покое составляет 28-40 ударов в минуту. Измерять частоту сердечных сокращений (пульс) в покое следует только в условиях полного расслабления, например, утром, перед тем как встать с постели.
Во время выполнения физической нагрузки частота сердечных сокращений (пульс) будет являться прямым показателем интенсивности выполняемой работы. Когда Вы начинаете выполнять упражнения, частота сердечных сокращений (пульс) быстро возрастает пропорционально интенсивности нагрузки. Для контроля выполняемой работы, обычно используют показатели пульса взятого в процентах от Вашего максимального значения. Максимальную частоту сердечных сокращений ориентировочно можно определить по формуле: 220 минус возраст. При занятиях спортом у каждого человека будут свои индивидуальные значения частоты сердечных сокращений (пульса) , при которых выполняемая физическая нагрузка будет наиболее оптимальна и принесет наибольший положительный результат.
70...80 ударов в минуту и давление 120/80
в норме пульс 60-80 ударов в минуту.
от 60-80 норма.
от 60 до 80 точно не помню=(
успокойся и посчитай