Болезни, лекарства
пульс какой должен быть, сколько ударов в минуту?
120 ударов в минуту! нормальный пульс!))))))))))))))))
от возраста зависит. 60-80 ударов.
В состоянии покоя, пульс взрослого, здорового человека должен составлять 60-70 ударов в минуту.
Нормальный пульс 60-80 ударов в минуту. А 120 (у предыдущих отвечающих) - это верхняя граница нормального давления.
Нормальная частота сердечных сокращений в состоянии покоя у взрослого человека составляет 60-90 ударов в минуту.
вы что, с ума сошли? ) 80 максимум.
Иногда в стрессовых ситуациях мой пульс 190-200 уд/мин, а в покое 55-80
Частоту пульса при правильном ритме определяют, подсчитывая число пульсовых ударов за 30 с и умножая результат на 2; при аритмии число пульсовых ударов подсчитывают в течение целой минуты. Нормальная частота пульса в покое у взрослого человека составляет 60 — 80 ударов в минуту; при длительном пребывании в положении стоя, а также при волнении она может достигать 100 ударов в минуту. У детей пульс чаще: у новорожденных он и норме ранен примерно 140 ударам в минуту; к концу первого года жизни частота пульса снижается до 110 — 130 ударов в минуту, к 6 годам — примерно до 100 ударов в минуту, а к 16—18 годам частота пульса приближается к нормальной для взрослого человека. Повышенная частота пульса соответствует тахикардии, урежение пульса — брадикардии.
60-80 уд. в минуту
сто 120
от 60 до 80 в спокойном состоянии
107 даров в минуту при давлении 130-90