Болезни, лекарства

Пульс в спокойном состоянии в районе 95.

Как снизить немного? (для меня норма 80)
из-за этого пульса тошнит и слабость ((

Причина в том, что сегодня не выспалась, было 2 длительных поездки, положительные эмоции в виде нового члена семьи (котенка) , тяжелая пища, плюс полквартиры убрала, плюс часа 3 назад еще и крепкое кофе выпила (потому что засыпала на ходу) (((

Лечь отдохнуть не могу, т. к. уборка не закончена - боюсь как бы за ночь провода или что либо еще не съели (котенок) (
Е А
Попробуйте принять ванну. Просто полежать в теплой воде. Можно с пеной, главное - сделать так, как вам нравится. Котенка возьмите с собой и оставьте в ванной - пусть пошуршит чем-нибудь. Особенно если лоточек в ванной)
Главное - закрыть глаза. Закройте глаза, прогоните все события дня и потом подумайте о чем-нибудь хорошем. Это позволит вам отдохнуть и выпасть из бешенного темпа дня. Вернетесь к уборке с новыми силами.
Галина K
Лучший ответ
проверь щитовидную железу
сделайте суточное мониторирование ЭКГ и ФГДС ...
ускоренный пульс - это Ваша бессонница и тревожность.
Avto Baxtadze
угомонитесь. полежите. отдохните. никуда ваша долбаная уборка не денется. вам ваше здоровье важнее или хлам в доме? завтра все доделаете
Giza Dsh
корвалола покапай
Проблемы все свои не решишь за день, отдохни и пульс восстановится.
У меня всю жизнь 90 -100 я привыкла.
Лучше всего все же лечь, занять горизонтальное положение. Не допускать физических и моральных нагрузок хотя бы несколько часов. Пульс 95 - не страшно. У самой так был и даже выше. Тошнит и слабость скорее всего не из-за пульса. Кофе в вашем состоянии пить не следует. Если нужно убрать пульс, есть лекарство (проверяла на себе) апаприлин. Оно дешевое и есть в любой аптеке. Убирает пульс очень хорошо. Но часто принимать его не следует. А вообще частый пульс - тут есть множество причин. Проверьте вашу щитовидку. Удачи Вам!