Болезни, лекарства

Как выличить ангину....

Ангина - это инфекционное заболевание при котором поражаются небные миндалины. Есть несколько хороших народных методов для борьбы с этим недугом :
1) Натереть на мелкой терке хрен, отжать сок, смешать пополам с водой, дать отстояться и процедить. Разбавленным водой соком полоскать горло.
2) В 1 стакан свежевыжатого морковного сока добавить 2-3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2-3 дней.
3) Полоскать горло настоем луковой шелухи : 3 чайные ложки шелухи на полстакана воды.
4) Смешать лук растертый в кашицу в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково-медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды. Смесь будет более эффективной если вместо кашицы использовать луковый сок.
5) Полоскать горло яблочным уксусом смешанным пополам с теплой кипяченой водой.
Виталий Цой
Лучший ответ
Ангина - инфекционное заболевание. Без антибиотиков сложно будет что-то сделать.
Андрей Храмов
Мне когда-то посоветовали:
по пол очищенного лимона без сахара съедать (как яблоко) три раза в день.
мне помогало.
правда оскома потом, но от этого помогает полоскание
на стакан воды ч. ложка соды.
Полоскания ротоканом через каждые 3 часа. 12 капель на стакан воды (раствор "ротокан" состоит из 3 компонентов ромашка, тысячелистник и календула, продаётся в любой аптеке. Очень хорошо известен. Фурацилин для смягчения но можно и без него обойтись. Стоп Ангин потрясающее ср-во покупаете жидкость для полоскания и ложкой мерзкого раствора 2 раза в день полощите. Не зависимо от рода ангины, хоть гнойная-поможет и быстро. И в схеме принимайте арбидол. Он вирус убьёт 2 раза в день по капсуле независимо от приёма пищи. Его можно даже беременным. Противопоказаний нет практически совсем никаких можете на сайте прочитать анотацию арбидол. ру. Только не таблетки пейте а капсулы!!! они лучше намного!
1 чайная л. мелкой соли и 0,5 чайной л. соды питьевой на 200 гр. тёплой кипячёной воды. Полоскать довольн часто. Если сегодня начнёте лечение, завтра боли никакой не будет. Будте здоровы!
Какую?