Болезни, лекарства
Попала в аварию
Вчера я попала в аварию.Скорая приезжала,сказали что сотрясения вроде бы нет и организм в нормальном состоянии.Следовательно от госпитализации я отказалась.Но по приезду домой у меня стала ужасно болеть грудная клетка,голова. Как мне лучше поступить: обратиться к врачу или в травмпункт? или это просто запоздалая реакция на сильный удар?
Я 2 раза была в автокатастрофах. Такая реакция у меня была оба раза - через сутки все начинало болеть.
Вызовите скорую, настойте на больнице и обследовании!! !
Из-за запоздалой реакции могут быть осложнения, ведь если реакция сразу, то человек бережется, а первые сутки очень важны для выздоровления!
Ничего, еще не все потеряно, но Вы должны наверстать упущеное. Обследование, лечение и ПОКОЙ !!!
P.S.В следующий раз помните, что, возможно, такая реакция у Вас всегда. И тогда уже не отказывайтесь от госпитализации, даже если ничего не болит.
В травму, и как можно быстрее.
вызывайте скорую. я тоже после аварии была в шоке, а потом когда отошла кисть руки сломанна была, огромные гемотомы на груди и в низу живота от ремня были.
Лучше вызвать скорую, чтоб они в больнице сделали все положенные рентгены. Только скажите, что вас очень тошнит, головную боль ничто не снимает, что падаете в обморок. Это для того, чтоб они приехали и подсуетились, вы приукрасите хорошо, но здоровье- дороже, поверьте!! ! И не стесняйтесь вызывать скорую- это их работа, пусть бегают и работают. Удачи и берегите себя!!!
это просто отходняк от аварии. у меня после аварии ничего не болело а на след день и спина и руки неделю ныли.
жить будешь))) ) у меня за спиной 26 аварий так что можешь поверить. . но если не хочешь рисковать пойди проверься))
ерунда, боли-фантомы, если бы что-то серьёзное, то сейчас в инете не сидела.
Обратиться к врачу однозначно, могут быть сломаны ребра. Если подташнивает значит есть и сотрясение.
Срочно вызовите СКОРУЮ ПОМОЩЬ. Не буду пугать почему....
конечно, ты зря отказалась. обратно к врачу! скрытые удары тела без внешних повреждений очень опасны и проявляются со всей силой даже на третий день после аварии. возможно понадобиться рентген шейного отдела позвоночника, рентген грудной клетки в двух проекциях. дабы искл. чить перелом ребер или нестабильность шейного отдела позвоночника. ты должна была находиться в больнице под присмотром врача не менее 7 дней.
я была тоже в аварии и на 3 день все заболело невыносимо: голова, грудная клетка, тазовые кости. крудная клетка болела ещё месяц после аварии: больно было кашлянуть или смеяться, больно было сделать глубокий вдох. но я была в больнице в отличии от тебя. бегом к врачу.
Конечноже обратитесь к врачу!
Здравствуйте! Это не то что бы запоздалая реакция, а вы отошли от шока полностью и почувствовали боль, следовательно не тяните обратитесь к врачу! Вызавите домой скорую, потому что в стостоянии шока можно ничего не понять... а после оказывается перелом или еще что то подобное! Удачи вам!!!