Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста народные средства лечения диатеза у грудного ребёнка(2месяа).
Смородиновый лист заваривать и наносить ватным тампончиком на больные места несколько раз в день. Или добавлять этот отвар в ванночку при купании.
Купание в отварах ромашки, череды. Очень аккуратно следить Вам за питанием (если кормите грудью) , т. к. это своего рода аллергия на пищу или Ваши болезни. Пейте сами и ребенку давайте не соки, чаи, а очищенную теплую воду (взрослому не менее 1,5 литров в день) . Следите за своевременным очищением кишечника, т. к работа его и крови очень взаимосвязаны. Применяйте легкий массаж тела варежкой для душа. Здоровья Вам и Вашему сокровищу!
исключение аллергенов из вашего питания (если грудное вскармливание) , или же срочно менять смесь для кормления
заварите траву череды по инструкции на коробке и смазывайте воспаленные участки кожи у малыша. можно в ванночку при купании еще настой череды добавлять.
Так.. . о питании ужо сказали... .
Ванночки (купание) с розовым раствором марганцовки или (можно чередовать) с чередой.. .
Если есть мокнутие - детские присыпки.. . В доме должно быть не менее 70% (но не более 80-ти) влажности при 23 - 24 градусах цельсия, не кутать, минимум одежды...
Масло Бальнеум! , увлажнять кожу по максимуму.
Оставьте в покое марганцовки и зеленки - можно только навредить. Кожа от этого сохнет и ухудшает состояние.
Строгая диета для мамы: ниесть красного (бурак, морковь, красители) сладкое.
Ребёнку можно дать уголь: растолоч 1/3таблетки и в ротик 3раза в день.
Обратитесь к врачу.