Болезни, лекарства
кто нибудь лечился от аллергии? достала жуть как.. . подскажите, может народными средствами?
Лучшим средством от аллергии считается мумие. Растворить в 1л. теплой воды 1 г. мумие и пить по утрам по 100 мл. Если аллергия сильная, то принимать 2 раза в день - утром и днем по 100 мл. за 30 мин. до еды. Курс лечения 20 дней. Этим же раствором смазывать пораженные аллергией места.
Сергей Азаров
спасибо, попробую...
обратитесь к аллергологу! надо выявить аллерген. аллергию как раз лечат зимой. а вообще надо усилить иммунитет! принимайте витамины постоянно. у мужа такая проблема. но, наверно, как все мужчины, не любит ходить по врачам, поэтому сама пичкаю разными витаминами, повышающими иммунитет. ему вроде легче.
Сергей Азаров
на многие витамины аллергия, потому что в их составе сахароза или фруктоза...с иммунитетом вроде все в порядке, тьфу, тьфу...а аллерголог посоветовал место жительства сменить, пока нет такой возможности
У аллергии много видов проявления .Какая конкретно заботит? Вообще аллергические реакции сопряжены с психическими проблемами. Поработайте с психотерапевтом и ничего не понадобится
Сергей Азаров
и сезонная на траву, и на сладкое, и с каждым годом появляется новый компонент, скоро млин вообще ничего нельзя будет...у нас нет такого уровня психотерапевтов, те которые есть я им сама много чего насоветую...
смотря какая аллергия-бытовая, пищевая, сезонная и т. д
ой, аллергия это кошмар.
лечилась от аллергии на протяжении 10 лет, очень сложное, долгое, дорогостоящее, непритяное лечение.
Регулярно повторяла курс лечения.
И знаете, пришла к выводу, лечи, не лечи, она все равно никуда не денется.
В последнее время плюнула.
Регулярно повторяла курс лечения.
В последнее время плюнула.
Сергей Азаров
да уж сочувствую....
Если у тебя алергия развивается и с каждым годом все новое и новое, то обратись к врачу, тебе сделают нализ на что и из-за чего у тебя алергия и вылечат. Я был поражен когда мне сделали всего 1 укол и вся алергия слетела ветром через 7 минут.
Сергей Азаров
что за укол?Который сезонную аллергию лечит?
Знаю одно - антиаллергенные таблетки не помогают совершенно. Возможно, Ваша аллергия не проходит потому, что в крови или в воздухе постоянно присутствует аллерген. А пока он там, бесполезно лечиться. НАдо сдавать кровь и проверять, в чем проблема, или способом исключения.
А если аллергия сезонная, то тут уж точно ничего не поделаешь, но это и не криминал.))
Аллергическая реакция организма возникает обычно при сбоях внутри организма. В первую очередь, это могут быть нарушения в работе кишечника и печени.
Если есть дисбактериоз, то обычно присутствует и аллергия.
Если печень не справляется со своей выделительной функцией и не выводит полноценно токсины из организма, то организм реагирует аллергией.
Если присутствуют в организме любые виды паразитов (гельминты, грибки, простейшие, вирусы и т. д.) , то они выделяют в результате своей жизнедеятельности огромное количество токсинов. Организм реагирует опять же аллергией.
Поэтому выясняйте какая причина у Вас и устраняйте ее! Тогда следствие - аллергическая реакция - уйдет само по себе.
Будьте здоровы!
у моего сына с детство был диатез потом перешел в аллергию на продукты, и на пыль в квартире (врачи посоветовали (если у вас на продукты то вам надо исключить этот продукт на пол года, а потом можно включать в свой рацион по чуть-чуть) - у нас на многие продукты прошла аллергия но на домашнюю пыль есть в аптеке спрэй от клеща брызгать его надо на постель и пол года нету проблем !!!(но сначала надо сходить к аллергологу пройти тест на аллергию)