Болезни, лекарства

Как сбить температуру 39 у 15 летнего подростка?

1)налить ванну ледяной воды
2)положить подростка в ванну
3)ждать
3)????
4)PROFIT!!!!
Дина Кадырова
Лучший ответ
найз, нимика, нимесулид, ибупрофен, ибуклин, нурофен- любой препарат очень хорошо и надолго снизит температуру, является противовоспалительным средством и обезболивающим действием обладает!
Ваня Наумов
учитывая наступающую эпидемию гриппа, лучше вызвать скорую, а еще посмотрите нет ли высыпаний на теле, может это начало инфекционной болезни, в любом случае - только врач!
Что значит сбить? Сколько держится температура? Если несколько дней и без видимых причит-срочно к врачу на полное обследование-узи всех органов, анализы и т. д.
А если кашель, хрипы, ломота в суставах-лечить как ОРЗ, либо грипп. В Вашем случае только врач нужен. Без анализов не возможно поставить точный диагноз.
если температура длится более 3 дней-вызывайте врача. а вообще температуру "сбивают" аспирином
конечности рук и ног холодные?
лично мне врач сказала, если ребёнок нормально переносит температуру, до 39,5 не сбивать! дальше всё зависит от чего температура, если орви, орз-хорошей водкой растиреть, закутать в тёплые натуральные материалы, чтобы пропотел, с сосудов тонус убирается и температура спадает! сама пользуюсь парацетомолом!
Скажите что сегодня в школу идти не обязательно!
Согласна с Людмилой. Не надо сбивать такую температуру. Организм борется с инфекцией.
Если такая большая температура, нужно не только ее сбивать. но и устранить причину ее возникновения. Сейчас все болеют, наверно ваш ребенок орви или грипп подцепил. . Купите в аптеке таблетки кагоцел, они противовирусные, лечат от всякого рода простудных заболеваний и иммунитет поднимают. Я сама недавно валялась с температурой и кашлем, врач мне их прописывал. А конкретно от температуры поможет половинка аспирина и парацетамола.
Добить
до 39 не нужно сбивать. а если выше и тяжело переносится, то вот что советуют в неотложной помощи - таблетка анальгина в сочетании с корвалолом (капель по возрасту) . температура снижается быстро, поэтому нужно теплое обильное питье. удачи.